• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


Интервью
Лента RSS

Нота и цифра в Доме Гоголя

Любители музыки и профессиональные музыканты получили возможность оперативного поиска и доступа более чем к 15 644 электронным нотным текстам сольных и хоровых произведений, а также детской музыкальной литературе. Дом Гоголя перевел в цифровой формат нотно-музыкальную картотеку, которая создавалась с 1974 года и содержит уникальные нотографические материалы.

31.07.2020
Подробнее >>>

«Своей душе не прекословь»

Спектакль Музыкального театра Кузбасса им. А.Боброва «Своей душе не прекословь» - музыкальную версию «Калины красной», созданную по мотивам киносценария Василия Шукшина.

27.07.2020
Подробнее >>>

«Ромео и Джульетта»

Московский театр Новая опера имени Е.В. Колобова. Опера «Ромео и Джульетта» – одно из наиболее значительных сочинений Гуно и одно из самых удачных музыкальных воплощений знаменитой трагедии У. Шекспира.

20.07.2020
Подробнее >>>

«Бродский DRIVE»: музыкальный weekend после самоизоляции

В Петербурге с 17 по 19 июля пройдет джазовый фестиваль «Бродский DRIVE» - первый полновесный джазовый open air этого лета. Большой музыкальный weekend после долгого периода самоизоляции представит весь цвет джазовой сцены Петербурга, в программе также примут участие именитые гости из Москвы. На вопросы корреспондента «Музыкального Клондайка» отвечает джазовый музыкант и художественный руководитель проекта – Андрей Кондаков

15.07.2020
Подробнее >>>

Сказки Гофмана

Спектакль Государственного театра оперы и балета Республики Коми

13.07.2020
Подробнее >>>

«Живой Театр». «Роза»

Смотрите спектакль Передвижного камерного музыкального театра «Живой Театр» - «Роза».

06.07.2020
Подробнее >>>

Героическо-лирическая музыкальная комедия в двух действиях «Небесный тихоход»

Спектакль Хабаровского краевого музыкального театра «Небесный тихоход»

29.06.2020
Подробнее >>>

Опера "Тоска"

Премьера на сцене театра «Царицынская опера» состоялась 20 декабря 2011 года

22.06.2020
Подробнее >>>

Елена Мойсеенко: «Прививать ребенку любовь к классической музыке нужно с рождения...»

«Sound Out» - уникальный просветительский проект, задачей которого является популяризация камерной музыки. Солисты проекта Елена и Антон Мойсеенко поделились с редактором «Музыкального Клондайка» своими планами и рассказали, как изменилась жизнь проекта и его участников во время пандемии.

11.06.2020
Подробнее >>>

Миссия Задерацкого

9 июня празднует юбилейный день рождения выдающийся музыковед, доктор искусствоведения, профессор Московской консерватории, заслуженный деятель искусств Российской Федерации, лауреат Государственной премии России, основатель и главный редактор журнала «PianoФорум», координатор творческих программ Российского музыкального союза, член Совета Союза композиторов РФ Всеволод Всеволодович Задерацкий. В преддверии юбилея он ответил на несколько вопросов «Музыкального Клондайка», и эти ответы сложились в интересный монолог, который мы предлагаем вниманию наших читателей.

09.06.2020
Подробнее >>>

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей