• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


Интервью
Лента RSS

Поздравляем с 80-летием Ольгу Бундер!

Сердечно поздравляем с 80-летием нашего доброго друга, прекрасного музыканта и продюсера Ольгу Павловну Бундер! Желаем неиссякаемой творческой энергии на долгие годы и крепкого здоровья!

17.04.2020
Подробнее >>>

«Геликон» - размышления у парадного подъезда

Прекрасный юбилей любимого театра «Геликон». Тридцать лет – отличный возраст. Мы так много хотели бы сказать вам, наши дорогие друзья! И поняли, что самое время повторить материал из «Музыкального Клондайка», опубликованный по случаю первой премьеры на новой сцене «Геликона». Мы и сегодня готовы подписаться под каждым словом. С той премьеры прошло уже время: было много других премьер, и конкурсов, и концертов, и открытий. Но именно сегодня мы хотим вновь повторить наши слова о ниспровергателе устоев и форпосте великих традиций – нашем любимом театре…

10.04.2020
Подробнее >>>

Ирина Шанина: «У всех моих героинь есть немножко от меня...»

Ирина Шанина - писатель, автор популярных романов "Поцелуй Смеющегося Будды", "BOYS", "Эвтаназия", "Девятый год Чёрной Луны", "Снять Сталкера", драматург, сценарист, финалист сценарного конкурса фонда кино (байопик "Шаляпин"). Автор либретто оперы "Ангел, я и Мефистофель". О вечной теме - истории сделки человека с дьяволом, о другом взгляде на традиционный сюжет, о том, как необычно складывалась работа над либретто, читайте в интервью Ирины Шаниной...

07.04.2020
Подробнее >>>

Сергей Плешак: «Я сразу про любовь».

У творчества Сергея Плешака богатые истоки. Отец – композитор, автор популярных песен, музыки кино и театра, мама – талантливая пианистка. Сергей получил дирижерско-хоровое образование в хоровом училище им. Глинки, затем окончил Санкт-Петербургскую консерваторию им. Римского-Корсакова. В преддверии своего 50-летнего юбилея композитор и дирижер рассказал «Музыкальному Клондайку» о том, что значит быть сыном известного композитора; о поворотных моментах, изменивших его жизнь и творчество, а также поделился творческими планами на ближайшее будущее. К сожалению, сложившаяся ситуация внесла в эти планы корректировки, но надеемся, все состоится, просто позднее. Следим за информацией!

03.04.2020
Подробнее >>>

Денис Машаров: «Все были заряжены на результат».

В феврале 2020 года компания «Театральное дело» совместно с российской рок-группой «Театр Теней» представили первую в истории российского театра постановку по мотивам романа Г. Мелвилла «Моби Дик». Специально для спектакля музыкантами была создана двадцать одна яркая авторская рок-баллада. Также «Театр Теней» непосредственно участвует в самом спектакле, обеспечивая «живой» звук.

02.04.2020
Подробнее >>>

Елена Лащенко: «Преодоление кризиса – управлять коммуникацией, мышлением и деятельностью».

Надо сказать, что это уже пятый или шестой кризис, который мы переживем со времени создания нашей компании и деятельности в качестве организатора фестивальных проектов, и в качестве информационного, и маркетингового агентства. Поэтому вернулись к «Азбуке антикризиса», подняли свои архивы и нашли мою статью – обращение к руководителям фестивального движения, которая вышла в начале 2009 года и к моей учебной программе. Суть кризиса не изменилась, поэтому позволю себе в многом процитировать статью, и ещё раз рассказать о проверенных временем методах и про методологию на которую мы опираемся уже более 20 лет.

18.03.2020
Подробнее >>>

Страсти по Пендерецкому

"Пока я могу, и у меня есть силы и желание – буду писать. Силы – это не самое главное, кстати. Важно, чтобы возникало желание что-то сделать. Создать произведение, которое бы превзошло все существующие. Но я чувствую, что не напишу уже всего – это невозможно..."

16.03.2020
Подробнее >>>

Классика «глазами» джазовых музыкантов.

18 марта 2020 Большой Джазовый Оркестр п\у Петра Востокова в Большом зале Консерватории представляет программу «Играем в классики». Руководитель БДО Петр Востоков рассказал корреспонденту портала «Музыкальный Клондайк» о предстоящем концерте.

15.03.2020
Подробнее >>>

Татьяна Зенаишвили: «Клавесин это не игрушка».

У каждого музыкального инструмента свой голос и свой характер. Правда, внешность бывает обманчива. Да и с возрастом инструменты, как и люди, меняются. Как понять клавесин? Об этом мы беседуем с гостем «Музыкального Клондайка», профессором Московской консерватории Татьяной Зенаишвили.

26.02.2020
Подробнее >>>

HIDExHIDE: Возвращение в Россию. Часть 2.

Продолжаем знакомить наших читателей с уникальным японским проектом HIDExHIDE. Новый гастрольных тур японского коллектива будет проходить в третий раз после восьмилетнего перерыва с 27 февраля по 11 марта. Кроме Москвы в этот раз выступление японского ансамбля смогут услышать в Белгороде, Вологде, Калининграде, Советске и Перми.

26.02.2020
Подробнее >>>

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Анонсы

Анонсы

Все анонсы


Подписка RSS    Лента RSS






 

 
Рассылка новостей