• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


Интервью
Лента RSS

Ольга Хомова: «Капелла давно не только концертный зал, а целое мультикультурное пространство».

Генеральный директор Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга Ольга Хомова рассказывает об истории и сегодняшнем дне знаменитой Капеллы, качествах эффективного управленца и своем опыте преподавания.

05.03.2019
Подробнее >>>

Машина времени Дэвида Штромберга

Мы поговорили об удивительных способностях барочных инструментов с виолончелистом Дэвидом Штромбергом, а также узнали о том, кому и при каких обстоятельствах рассказывает свои сказки старая виолончель.

26.02.2019
Подробнее >>>

Ольга Жукова: «Виктория Муллова, Ильдар Абдразаков, Ксавье де Местр – перечень ярчайших имен я могу продолжать бесконечно»…

Московский концертный зал «Зарядье» - новое уникальное музыкальное пространство столицы. В интервью «Музыкальному ЯкорьКлондайку» директор концертного зала «Зарядье» Ольга Жукова рассказывает о достигнутых итогах и будущих планах, о масштабных проектах и ежедневной работе.

21.02.2019
Подробнее >>>

Валерий Воронин: «Каждая программа – серьезный шаг в нашем развитии»

Услышать «день из жизни композитора», провести этот день рядом с музыкантами симфонического оркестра и познакомиться с художественным руководителем и главным дирижером театра оперы и балета Валерием Ворониным в Астрахань отправилась Татьяна Цветковская.

12.02.2019
Подробнее >>>

Юрий Смекалов: «Чем больше мы экспериментируем, тем ярче время, в котором мы живем»

Юрий Смекалов рассказывает корреспонденту «Музыкального Клондайка» о своем становлении как танцовщика и хореографа, делится мыслями о путях развития современной хореографии и о сверхзадаче постановки, которую он осуществляет в Самаре.

07.02.2019
Подробнее >>>

Ольга Косибород: «Музыка звучит там, где она рождена»

В 2019 году исполняется 10 лет Международному хоровому фестивалю «Хрустальная часовня». «Наш хоровой фестиваль родился и вырос в Российской Академии Художеств благодаря поддержке президента РАХ Зураба Церетели. Нашему фестивалю в этом году исполняется 10 лет, а Зурабу Константиновичу – 85. Вот таким юбилейным для нас стал 2019 год, - говорит художественный руководитель фестиваля Ольга Львовна Косибород.

05.02.2019
Подробнее >>>

ВЛАДИСЛАВ СУЛИМСКИЙ. СНЕЖНЫЙ КОМ УСПЕХА.

Солист Мариинского театра Владислав Сулимский – один из самых ярких современных российских певцов. Его восхождение производит впечатление ровного и спокойного поступательного движения, в результате которого Сулимский сейчас прочно находится на вершине оперного Олимпа, постоянно выступая в родном Мариинском и на многих мировых сценах. К списку достижений недавно добавилась российская оперная премия Casta Diva. Сегодня Владислав Сулимский- гость «Музыкального «Клондайка».

01.02.2019
Подробнее >>>

Владимир Горбик номинирован на премию “Grammy - 2019”

Владимир Александрович Горбик - уникальная личность и разносторонний, талантливый музыкант. В конце прошлого года Владимир Горбик номинирован на премию “Grammy - 2019” с альбомом "Научи мя оправданием Твоим" Павла Чеснокова в исполнении Мужского хора Российско-Американского Музыкального Института им. Патриарха Тихона (США).

29.01.2019
Подробнее >>>

Поющая «Ярославия»

«Ярославия» – имя красивое, звучное, поэтичное и – узнаваемое. 15 лет назад в старинном Ярославле родился музыкальный коллектив, чей голос полюбили, как любят голос родного человека. С возрастом он меняется, крепнет, сохраняя при этом характерные нотки тембра и интонации. Нынешний концертный сезон – юбилейный не только для самого коллектива, но и для его руководителя. 10 лет за пультом Филармонической хоровой капеллы «Ярославия» стоит замечательный музыкант, дирижер, профессор Московской консерватории, лауреат премии Собинова Владимир Контарев.

27.01.2019
Подробнее >>>

«4 причины для того, чтобы прийти и услышать»..

Одна из причин – «Рапсодия в блюзовых тонах» прозвучит так, как задумал сам Гершвин! 3 февраля столицу, а точнее, Большой зал Консерватории ждёт уникальный концерт Большого Джазового Оркестра под управлением Петра Востокова.

22.01.2019
Подробнее >>>

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей