• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


Интервью
Лента RSS

БИБЛЕЙСКИЙ КОД ПАВЛА ЧЕСНОКОВА

Недавно Борис Тараканов обнаружил партитуру единственной оперы, пожалуй, самого известного и исполняемого церковного композитора Павла Чеснокова, само предположение о существовании которой считалось чуть ли не мифом.

14.12.2018
Подробнее >>>

Фридрих Липс: «Самых ярких и талантливых молодых исполнителей необходимо обеспечить гастрольными выступлениями!..»

В этом году Международный фестиваль «Баян и баянисты» отмечает 30-летие, а его основатель и художественный руководитель – Фридрих Робертович Липс – 70 лет со дня рождения!

12.12.2018
Подробнее >>>

Николай Швалев: «Занятия вокалом - это процесс, приносящий радость».

Врач-фониатр Николай Вадимович Швалев рассказывает об особенностях детского голоса, о профессиональных заболеваниях певцов и дает практические советы педагогам вокала.

08.12.2018
Подробнее >>>

ДМИТРИЙ СИБИРЦЕВ: «ТРУППА ТЕАТРА «НОВАЯ ОПЕРА» СПОСОБНА ДЕЛАТЬ АБСОЛЮТНО ВСЁ…»

Московский театр «Новая Опера» имени Е.В.Колобова удостоен «Онегина» - российской оперной премии в номинации «театр». Замечательный подарок ко дню рождения (юбилейному) директору театра Дмитрию Сибирцеву. Среди театрально-директорского корпуса России Дмитрий Александрович занимает особое место по своему достаточно редкому на подобном посту сочетанию компетенций и умений.

08.12.2018
Подробнее >>>

Татьяна Зеликман: «Бывших учеников не бывает»

Татьяна Абрамовна Зеликман - педагог многих выдающихся музыкантов, имена которых широко известны, достаточно только назвать Даниила Трифонова, Константина Лифшица, Алексея Володина… Ведущий педагог МССМШ и Академии им. Гнесиных размышляет о музыкальном образовании.

05.12.2018
Подробнее >>>

Живая память народная. Валерий Яковлев

Сегодня интерес к инструментам разных национальных традиций очень высок. Это подтверждают новые конкурсы, фестивали, творческие и образовательные инициативы, расширение репертуара, усовершенствование самих инструментов. «Музыкальный Клондайк» обращается к теме народных музыкальных традиций. Мы попытаемся понять, что делает русскую музыку «русской», разобраться, где спрятана та живая интонация, благодаря которой с такой легкостью угадывается национальная принадлежность музыкального произведения, постичь, что стоит за словами Глинки: «Народ сочиняет музыку, мы, композиторы, только аранжируем ее». Наши собеседники - Валерий Яковлев, Михаил Дзюдзе, Ольга Васильева, Олег Акимов и Ольга Пацук.

05.12.2018
Подробнее >>>

Александр Болдачёв: «Вся музыка взаимосвязана»

Александр Болдачёв известен своими интересными концертными программами, которые включают как классические, так и современные композиции. Арфист-виртуоз, композитор и педагог в гостях у «Музыкального Клондайка».

04.12.2018
Подробнее >>>

Андрес Мустонен: О секретах мышления современного музыканта.

Андрес Мустонен – основатель ансамбля Hortus Musicus, скрипач, дирижер и член жюри I фестиваля-конкурса ансамблей «Национальная коллекция», который прошел в Санкт-Петербурге в ноябре, поделился с нашим корреспондентом своим видением будущего народной музыки, рассказал об истории успеха своего ансамбля и о многом другом.

03.12.2018
Подробнее >>>

Ирина Аврамкова: «У нас проходит огромное количество творческих мероприятий».

В Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена как его подразделение существует Институт музыки, театра и хореографии. Директор института Ирина Семеновна Аврамкова поделилась с Антоном Ивановым историей создания успешного образовательного и творческого пространства, одного из самых интересных не только в Санкт-Петербурге, но и в России.

30.11.2018
Подробнее >>>

Ульф Ваденбрандт: «Моя работа – открывать новые возможности для классических музыкантов»

Ульф Ваденбрандт – известный шведский дирижер, хорошо знакомый Российской публике своими работами в жанрах classical crossover и symphonic rock. 17 ноября Ваденбрандт вновь возглавил Симфонический оркестр Москвы «Русская Филармония» в рамках концертов «ABBA Gold Hits». Перед концертом корреспондент «Музыкального Клондайка» встретился с Ульфом Ваденбрандтом и поговорил с ним об особенностях classical crossover, работе с оркестром и планах на 2019 год.

20.11.2018
Подробнее >>>

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей