• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


Интервью
Лента RSS

Борис Андрианов: «Это незаконченная история»

21 сентября в Малом зале Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича прозвучал концерт для виолончели и струнного оркестра «Сон Иакова». Сольную партию на концерте исполнил заслуженный артист России Борис Андрианов.

18.10.2023
Подробнее >>>

С днём рождения, дорогой Учитель!

10 октября 2023 года виднейшему представителю отечественной скрипичной школы, заслуженному деятелю искусств России, профессору РАМ имени Гнесиных, кандидату искусствоведения Леониду Петровичу Булатову исполнилось 97 лет.

12.10.2023
Подробнее >>>

Антон Танонов: «Боязнь нового – болезнь в музыке XXI века».

2 октября в Санкт-Петербурге открывается фестиваль современной музыки «Петербургские дожди». В гостях у «Музыкального Клондайка» - художественный руководитель фестиваля, председатель Союза композиторов Санкт-Петербурга Антон Танонов.

01.10.2023
Подробнее >>>

Виталий Виленский: «Везение и упорство – самая важная часть продюсерской деятельности».

Главный редактор информационного агентства InterMedia беседует с продюсером Виталием Виленским.

29.09.2023
Подробнее >>>

Анастасия Лясканова: «Народная песня – это как драгоценный камень!..»

В преддверии концерта певица рассказала о своем творчестве и любви к русской народной песне, а также поделилась секретами авторского прочтения первоисточника.

27.09.2023
Подробнее >>>

Евгений Ацапкин: «От классической симфонии до тяжелого рока».

В гостях у «Музыкального Клондайка» соавтор программы GENESIS ROCK SHOW, гитарист и композитор, один из создателей оркестра Калининградского областного музыкального театра Евгений Ацапкин.

26.09.2023
Подробнее >>>

Юрий Розум: «Самое главное, чему должен обучить педагог – это умение слышать музыкальный язык, понимать язык музыки».

Имена русских пианистов, их великолепные концерты звучат по всему миру – кажется, уж в этой сфере искусства нам беспокоиться не о чем. Но всё это потому, замечает народный артист России пианист Юрий Розум, что более 150 лет, начиная с московского пансиона Николая Зверева, в стране сложилась уникальная система поддержки юных талантов и их бережного развития.

22.09.2023
Подробнее >>>

Ольга Петрова: «Очень много песен, достойных быть услышанными».

Совсем скоро, 21 сентября, в Петербурге пройдет финал XVII Открытого конкурса композиторов им. А.П. Петрова. О том, как проходил конкурс в этом году мы поговорили с художественным руководителем Фонда Андрея Петрова Ольгой Андреевной Петровой.

20.09.2023
Подробнее >>>

Юрий Медяник: «Необходимо ценить предшественников, чтобы сделать шаг вперед»…

В гостях у «Музыкального Клондайка» музыкант-мультиинструменталист, главный дирижёр Тюменского филармонического оркестра и телепроекта «Синяя Птица» Юрий Медяник. В беседе с маэстро мы говорим о сохранении музыкальных традиций, развитии оркестра и главных задачах дирижера.

18.09.2023
Подробнее >>>

Ольга Косибород: «Хоровая жизнь разнообразна!»

Объединение людей, содействие сохранению культурных традиций и поддержание интереса к духовной музыке: таковы главные цели Международного хорового конкурса «Хрустальная часовня». В этом году он прошёл уже в четырнадцатый раз. Более 60 участников из разных городов нашей страны и Беларуси соревновались в Москве за Гран-при конкурса. Как удается в сегодняшней ситуации проводить международные фестивали и конкурсы, мы обсудили в интервью с почетным членом Российской академии художеств и организатором фестиваля Ольгой Косибород.

11.09.2023
Подробнее >>>

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Анонсы

Анонсы

Все анонсы


Подписка RSS    Лента RSS






 

 
Рассылка новостей