• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


Интервью
Лента RSS

Поэтория «Дороги памяти»: Дмитрий Бородаев

Сегодня у нас в гостях гитарист, композитор и дирижёр Дмитрий Бородаев.

14.06.2023
Подробнее >>>

Юстус Франтц: «Музыка Моцарта раскрепощает душу и дает необычайную свободу»

Юстус Франтц считается сегодня одним из ведущих интерпретаторов музыки Моцарта — именно он и провел первую серию премьерных спектаклей на исторической сцене Мариинки.

07.06.2023
Подробнее >>>

«Душа обязана трудиться»

«Между двух миров» – необыкновенная история страстной и трагической любви, в которой переплетены еврейский фольклор и мистика. На пресс-конференции, предваряющей премьеру, создатели нового спектакля поделились своим видением того, о чем этот необычный мюзикл.

02.06.2023
Подробнее >>>

Связь времен в действии

Идея связи поколений близка и дорога многим, но что поможет воплотить ее в жизнь? Наверное, деятельное неравнодушие, благодаря которому удаются самые смелые начинания. Это качество в полной мере присуще каждому из участников уже известного читателям проекта «МЕЦЕНАТЫ. Связь времен». Сегодня мы беседуем о настоящем и будущем постановки с ее автором и режиссером - музыкальным руководителем в МХТ имени А. П. Чехова Лидией Борисовной Соколовой.

31.05.2023
Подробнее >>>

Андрей Березин: «Современный музыкант – человек широких компетенций»

Корреспондент «Музыкального Клондайка» встретился с музыкантом и композитором Андреем Березиным.

11.05.2023
Подробнее >>>

Людмила Трушталевская: «Эмпатия – путь к педагогическому долголетию»

Собеседница «Музыкального Клондайка» – преподаватель, певица и организатор концертов Людмила Трушталевская. Людмила рассказала о том, как педагогу не выгореть эмоционально и остаться надолго в профессии, а также о баттлах классической музыки и концертах-лекциях русского романса.

03.05.2023
Подробнее >>>

Поздравляем с юбилеем Валерия Абисаловича Гергиева!

Дирижера Валерия Гергиева нет нужды представлять даже людям, не связанным тесно с музыкой и театром. Выдающийся музыкант и организатор, художественный руководитель Мариинского театра, он сумел в буквальном смысле слова вознести этот коллектив на высочайший мировой уровень.

02.05.2023
Подробнее >>>

Поэтория «Дороги памяти»: Тихон Хренников-младший

Сегодня у нас в гостях композитор и пианист, член Союза композиторов Евразии, правнук великого советского композитора Тихон Хренников-младший.

28.04.2023
Подробнее >>>

«Оперный диалог Россия-Италия»: Культурный мост

В Генуе в Театре Рина и Гови, в рамках международного проекта «Оперный диалог Россия-Италия», прошли два значимых мероприятия: 26 марта к 160-летию со дня рождения итальянского композитора Пьетро Масканьи была исполнена одноактная опера «Дзанетто», а 2 апреля в честь 150-летия гения русской музыкальной культуры Сергея Васильевича Рахманинова прозвучали вокальные и инструментальные сочинения композитора.

24.04.2023
Подробнее >>>

Сергей Кондрашев: «Моя задача как дирижёра – пропагандировать русскую музыку!»

Корреспондент информационного агентства «Музыкальный Клондайк» встретился с заслуженным артистом России, художественным руководителем и главным дирижёром Симфонического оркестра радио «Орфей» Сергеем Кондрашевым.

18.04.2023
Подробнее >>>

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей