• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


Интервью
Лента RSS

В гостях у «Музыкального Клондайка» Луиза Минцаева

В середине октября «Музыкальный Клондайк», в лице генерального директора Елены Лащенко, встретился с концертмейстером группы арф МГАСО Луизой Минцаевой перед концертом исполнительницы в Галерее искусств Зураба Церетели. 

17.11.2022
Подробнее >>>

Российская певица Светлана Касьян выступила на премьере забытой оперы Альберто Франкетти «Азраэль» в Опере Бонна

О том, как поставили «Азраэля» в Опере Бонна, рассказывает Светлана Касьян.

27.10.2022
Подробнее >>>

Евгений Худяков: «Театр – искусство сегодняшнего дня»

C 14 по 27 октября 2022 года на площадках Калуги, Обнинска и Москвы пройдет ежегодный IV театральный фестиваль «Новые люди». Программный директор фестиваля Евгений Худяков рассказал «Музыкальному Клондайку» о том, чего ждать зрителям, и на какие постановки стоит обратить внимание.

13.10.2022
Подробнее >>>

Культура – неисчерпаемый источник социально-экономических преобразований сообществ и территорий

За комментарием по поводу предстоящего резонансного действа мы обратились к Александру Протасевичу – кандидату экономических наук, доценту Высшей школы культурной политики и управления в гуманитарной сфере МГУ им.М.В.Ломоносова.

07.10.2022
Подробнее >>>

«Музыка клеток» – союз науки и искусства

На канале YouTube состоялась премьера документального фильма «Музыка клеток» – союз науки и искусства против рака, созданного при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Мы беседуем с одним из авторов идеи этого проекта, арт-директором Творческой Лаборатории «GOSH projects» – Георгием Гусевым.

03.10.2022
Подробнее >>>

Культурно-историческое достояние России – сохранить и приумножить

Наше издание постоянно поддерживает важные проекты в области культуры. Сегодня мы встречаемся с лидером-инициатором интересного и актуального проекта, московским общественным деятелем, юристом Татьяной Сергеевной Львовой.

30.09.2022
Подробнее >>>

Кирилл Попов: «Для меня важен культурно-исторический подход»

18 октября и 24 ноября в Екатеринбурге пройдут два концерта оперного певца и продюсера Кирилла Попова (бас-баритон). Один концерт посвящен грядущему 150-летию со дня рождения Федора Ивановича Шаляпина, другой -  эпохе Екатерины II. Корреспондент «Музыкального Клондайка» Александра Сайдова встретилась с Кириллом Поповым и поговорила с ним о его творческом пути, музыкальных проектах и о программах предстоящих мероприятий.

28.09.2022
Подробнее >>>

Галина Кольцова: «Так много планов!»

С художественным руководителем коллектива заслуженной артисткой России Галиной Кольцовой в преддверии торжеств побеседовал музыкальный критик Александр Матусевич.

21.09.2022
Подробнее >>>

Леонид Клиничев: «Меня часто упрекают в том, что я пишу традиционно, а я отвечаю: попробуйте сами!»

85-летний юбилей Ростовской области пришёлся аккурат на начало концертного сезона, дав ему мощный старт. На сцене Ростовской филармонии прозвучали мировые премьеры сразу двух масштабных полотен патриарха отечественной композиторской школы, профессора Ростовской консерватории Леонида Клиничева.

16.09.2022
Подробнее >>>

Ольга Петрова: «Самое интересное впереди!»

Мы встретились с художественным руководителем Фонда Андрея Петрова Ольгой Андреевной Петровой, чтобы поговорить о масштабной опере Андрея Павловича и узнать, каким будет Финал Открытого конкурса композиторов.

13.09.2022
Подробнее >>>

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей