• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


30.06.2015

Завершается третий тур XV Конкурса…А на medici.tv побит рекорд по просмотрам - более 6 000 000!

XV Международный конкурс имени П.И. Чайковского побил мировой рекорд просмотров на medici.tv - более 6 000 000 просмотров!

XV МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС ИМЕНИ П.И. ЧАЙКОВСКОГО

ПОБИЛ МИРОВОЙ РЕКОРД ПРОСМОТРОВ НА MEDICI.TV - БОЛЕЕ 6 000 000 ПРОСМОТРОВ!

Завершается третий тур XV Конкурса…

Сегодня завершается третий, финальный тур XV Международного конкурса имени П.И. Чайковского – его выдающиеся финалисты борются за золотые медали в четырех номинациях и за Гран-при, который может быть присужден кому-то из них. 

26 участников заключительного тура – 6 пианистов, 6 скрипачей, 6 виолончелистов и 8 вокалистов (4 мужчины и 4 женщины) представляют 14 стран. 

Результаты финального тура будут объявлены на церемонии награждения в среду, 1 июля в 19:00 в прямом эфире www.tch15.medici.tv из Концертного зала им. Чайковского.

Ну а кульминацией XV Международного конкурса им. П. И. Чайковского станут гала-концерты его победителей, которые будут транслироваться в прямом эфире 2 июля 2015 года в 19:00 из Москвы и 3 июля 2015 года в 19:00 из Санкт-Петербурга, где и будет объявлено имя конкурсанта, которому достанется Гран-при 100.000 $.

Перед заключительным гала-концертом - 3 июля в 18:00 на www.tch15.medici.tv начнется часовое ток-шоу с участием маэстро Валерия Гергиева и победителей Конкурса, а также других участников, членов жюри и деятелей искусства.

Сопредседатель Оргкомитета XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского Валерий Гергиев: "Я думаю, последние три недели в Санкт-Петербурге и Москве сотни молодых пианистов, скрипачей, виолончелистов и вокалистов демонстрируют с блеском следующее: мы живем надеждами найти великолепные дарования - и Конкурс Чайковского эти дарования нашел! И какой сюжет, какая драма! Уже на предварительном отборе настоящие артисты, таланты не пробились даже в первый тур! И Дмитрий Шостакович, первый Председатель Конкурса Чайковского, и Ван Клиберн - первый Победитель, положили начало изумительной Истории, которая живет и волнует, и захватывает внимание миллионов людей едва ли не всех стран планеты! Вот-вот мы объявим имена победителей этого крупнейшего в мире Музыкального Форума.. Это будут и новые герои, и новые надежды нашего Конкурса. Все будущие Лауреаты - берегите и развивайте свой Драгоценный Дар!"

Огромная аудитория… 

Трансляция XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского под хэштегом  #TCH15 пользуется огромным успехом: общее число ее зрителей устанавливает новую планку общественного внимания к сфере классической музыки:

- количество просмотров на данный момент: 6,325,788

- уникальные посетители: 1,278,563

- среднее время, проведенное на сайте трансляции: 1 час 29 минут

- процент просмотров с мобильных устройств: 37%

- просмотр в прямом эфире или в записи: 46% в прямом эфире, 54% в записи

Преданные зрители по всему миру…

Трансляции XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского на www.tch15.medici.tv смотрят любители музыки в 179 странах и 10 352 городах всех континентов. 31% зрителей - из России, 26% из стран Северной и Южной Америки, 22% из Азии и 21% из Европы.

Вот 10 стран с самой большой аудиторией Конкурса:

1. Россия: 31%
2. США: 12%
3. Германия:   5%
4. Тайвань:   5%
5. Франция:   4%
6. Украина:   3%
7. Япония:   3%
8. Китай:   3%
9. Южная Корея:   3%
10. Канада:   2%

Другие страны: 29%

Колоссальный успех в соцсетях…

Об успехе XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского говорят не только официальные цифры, но и его беспрецедентная популярность в социальных сетях – Facebook, Twitter, YouTube, Instagram и VK –  где он в последние две недели показал потрясающие результаты.

На сегодняшний день по своим официальным каналам во всех соцсетях www.tch15.medici.tv приобрел аудиторию в 3 630 457 человек и 570,979 социальных взаимодействий. Количество дополнительных просмотров видео достигло уже  152,353...

Особое внимание уделяется Китаю, где для обеспечения трансляции используется официальная китайская версия платформы TCH15, работа ведется также с помощью партнеров - Youku, Weibo и WeChat.  
 

Разнообразные способы подачи информации… 

the Gazette - наш ежедневный журнал трансляции с двуязычными ведущими, который выходит до и после каждого эфира, а также в перерывах между выступлениями;

Интервью с гостями -  (35 из них уже доступны для повторного просмотра), в которых ключевые участники проекта TCH15 каждый вечер делятся своими впечатлениями о Конкурсе;

Дневники Конкурса - (уже доступно более 43 выпусков) – серия снятых в концертных залах документальных мини-фильмов, включающих в себя интервью с членами жюри, участниками и гостями Конкурса, а также материалы, снятые за кулисами, съемки закулисья, концертных залов и так далее;

- «Фестиваль Чайковского» - 120 сюжетов из каталога телеканала medici.tv, рассказывающих о победителях предыдущих Конкурсов, о членах жюри и других великих музыкантах, с чьими именами связана история Конкурса.

Эрве Буасьер, создатель и управляющий директор medici.tv: “Мы в восторге от феноменальной численности аудитории XV Международного конкурса им. П.И. Чайковского. Это рекордные показатели не только для medici.tv, но и для всей индустрии классической музыки в интернете. 

С технической точки зрения эти трансляции – очень непростое дело, в котором участвуют сотни людей, нередко работающих круглые сутки семь дней в неделю, но реакция публики настолько позитивна и щедра, что делает все усилия ненапрасными и дает нам силы работать дальше. Аудиторию покорило редкое сочетание элементов, имеющее место на Конкурсе Чайковского: интереснейшие харизматичные участники, обладающие фантастическим уровнем исполнительского мастерства; авторитетное жюри (многие из членов которого сами побеждали на Конкурсе Чайковского); богатая событиями история Конкурса, начиная с победы Вана Клиберна в 1958 году;  широкие временные рамки просмотра с прямым вещанием в течение 200 часов за три недели.

Весь коллектив medici.tv, миссия которого – страстная любовь к музыке, безмерно гордится своей причастностью к созданию беспрецедентных возможностей для того, чтобы потрясающие молодые таланты, участвующие в XV Международном конкурсе им П.И. Чайковского, получили известность во всем мире на долгие годы. Работать с командой Конкурса Чайковского – в том числе с бесконечно преданным своему делу и полным энергии Валерием Гергиевым – большое счастье. Хочу поблагодарить и поздравить все причастных к этому событию, которое происходит в особенный год – год 175-летия со дня рождения композитора, имя которого носит Конкурс."

 

30.06.2015



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей