• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


12.10.2015

Фестиваль индийской культуры в России «Намасте, Россия!» продолжается

В России продолжается Фестиваль индийской культуры «Намасте, Россия!». 12 октября в Москве, в Национальном театре народной музыки и песни «Золотое кольцо», в рамках Фестиваля состоится концерт коллектива Natya Stem Dance Kampni; 14 октября индийские артисты выступят на Большой сцене Астраханского государственного театра Оперы и Балета.

Фестиваль индийской культуры в России «Намасте, Россия

В России продолжается Фестиваль индийской культуры «НАМАСТЕ, РОССИЯ!». Фестиваль организован Министерством культуры Российской Федерации и Индийским Советом по культурным связям ICCR. Его проведение осуществляет Российская государственная концертная компания «СОДРУЖЕСТВО» и Культурный центр имени Джавахарлала Неру Посольства Республики Индия в Российской Федерации. Старт Фестивалю дали Президент Индии Пранаб Кумар Мукерджи и Министр культуры РФ Владимир Мединский 10 мая 2015 года в Концертном зале имени П. И. Чайковского.

Фестиваль индийской культуры в России – событие международного масштаба, символизирующее диалог культур двух стран, уже имеющий свою историю. В этом году с древней и современной культурой Индии знакомятся жители Москвы и Санкт-Петербурга, Калининграда и Светлогорска, Новочеркасска и Кисловодска, Пятигорска и Астрахани.

12 октября в Москве, в Национальном театре народной музыки и песни «Золотое кольцо», в рамках Фестиваля состоится концерт коллектива Natya Stem Dance Kampni; 14 октября индийские артисты выступят на Большой сцене Астраханского государственного театра Оперы и Балета.

«Танцевальная компания Натья Стем» создает современные индийские танцы на основе традиционной хореографической эстетики, ориентированной на такие вечные символы, как ПространствоВремяЭнергияДвижение. Основатель коллектива Мадху Натраж обучалась танцу Катхак у своей матери – Доктора Майя Рао и Шримати Читра Венугопал. В 1995 году Мадху Натраж на базе Института Катхак и хореографии Натья создала свой танцевальный коллектив для исследования новых средств выражения в индийском танце.

Сегодня Natya Stem Dance Kampni – одна из ведущих современных танцевальных групп Индии. Фирменный стиль коллектива, его яркие и динамичные шоу усиливаются за счет оригинальной музыки, интерактивного дизайна, уникального взаимодействия танцовщиков, музыкантов, художников и литераторов. Артисты труппы исполняют не только традиционный танец Катхак; им подвластны боевые искусства Индии, фольклорный танец, а также стиль contemporary и пантомима. За 16 лет существования коллектива Мадху Натраж поставила более 75 хореографических произведений. Коллектив принимает участие в крупнейших международных фестивалях, мастер-классах, конкурсах, неизменно привлекая внимание прессы и общественности. 

 

12.10.2015



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Анонсы

Анонсы

Все анонсы


Подписка RSS    Лента RSS






 

 
Рассылка новостей