• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


04.05.2016

Патриарший фестиваль «Песнопения Христианского мира» объявляет конкурс «Пасхальные песни народов мира»

Организаторы ежегодного международного Патриаршего фестиваля «Песнопения христианского мира» объявляют о проведении детско-юношеского конкурса «Пасхальные песни народов мира». Заявки на участие в конкурсе принимаются до 5 мая 2016 года.

«Пасхальные песни народов мира»

К прослушиванию приглашаются детские, юношеские, молодежные творческие коллективы, солисты-исполнители, учащиеся образовательных учреждений, воскресных школ и семинарий, воспитанники детских домов, интернатов, дети с ограниченными возможностями. Возраст участников — от 5 до 18 лет.

Номинации:

- «Академический вокал»

- «Хоровое пение»

- «Народное или этническое пение»

- «Инструментальное исполнение»

Победители конкурса станут участниками Пасхального благотворительного концерта, который состоится 18 мая в 19.00 в Зале церковных Соборов Храма Христа Спасителя.

Конкурс проводится в заочной форме: к рассмотрению принимаются видеозаписи выступления участников. Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте patrfest.ru.

Ежегодный международный Патриарший фестиваль «Песнопения христианского мира» проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 2013 года. Фестиваль является социально-культурным, просветительским и благотворительным проектом, постоянно действующим на территории Российской Федерации. Его цель — объединение усилий общества, государства и Церкви в деле сохранения национальных традиций духовного пения, создание позитивного культурного образа России в мировом сообществе, приобщение широкой общественности и, прежде всего, молодежи к ценностям отечественной музыкальной культуры, к лучшим образцам народного, церковно-певческого, классического и современного хорового творчества.

04.05.2016



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей