• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


19.02.2026

В Пекине начались гастроли оркестра Ленинградской областной филармонии ​

Симфонический оркестр Ленинградской государственной областной филармонии (ЛГОФ) открыл серию праздничных концертов на главных сценах столицы КНР.

Выступления российских музыкантов проходят в рамках гастрольного тура, который продлится до 21 февраля.

Концерты пройдут на двух престижных площадках: в Национальном центре исполнительских искусств и в концертном зале Пекинского центра искусств. Вместе с оркестром выступают приглашенные солисты Мариинского театра Ольга Пудова и Яков Стрижак. 

Программа гастролей объединена концепцией «Четыре стихии», в нее вошли произведения симфонической, оперной и балетной музыки. Центральное место в программе занимают части сюиты Николая Римского-Корсакова «Шехеразада».

Газета "Культура"

 

19.02.2026



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Анонсы

Анонсы

Все анонсы


Подписка RSS    Лента RSS






 

 
Рассылка новостей