• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


24.05.2016

День славянской письменности и культуры

24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры. Во многих регионах страны пройдут праздничные мероприятия, посвященные этому событию, но основные действия развернутся на Красной площади в Москве, с прямыми включениями из Новосибирска, Калининграда и Казани. Прямая трансляция с Красной площади в эфире телеканала «Россия К» начнётся в 13:00.

Торжественная церемония откроется приветственным словом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. 

В программе концерта принимают участие: сводный двухтысячный хор артистов крупных российских академических и народных коллективов, Центральный военный оркестр Министерства обороны РФ (симфонический и духовой составы), Государственный академический русский народный ансамбль "Россия" имени Л.Г. Зыкиной, солисты ведущих музыкальных театров страны, популярные артисты кино и эстрады. В их исполнении прозвучат произведения русских композиторов, а также песни разных лет.

Главная особенность праздника в этом году – участие детских хоровых коллективов. Почти три тысячи школьников выступят в Санкт-Петербурге на Сенной площади. В Москве зазвучит хор из двух тысяч детей. 

 

http://tvkultura.ru

24.05.2016



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей