• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


06.06.2016

Дни культуры Вьетнама в Российской Федерации

С 6 по 11 июня 2016 года в Москве и Волгограде пройдут Дни культуры Вьетнама в России, организованные Министерством культуры РФ и Министерством культуры, спорта и туризма Социалистической Республики Вьетнам.

Дни культуры Вьетнама

в Российской Федерации

6 - 11 июня 2016 года

Дни культуры проводятся в соответствии с планом международного культурного сотрудничества.

Проведение мероприятий осуществляет Федеральная дирекция музыкальных и фестивальных программ «РОСКОНЦЕРТ».

Откроет культурную программу 6 июня в 19.00 в Государственном академическом Малом театре министр культуры, спорта и туризма Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Нгок Тхиен.

В гала-концерте примут участие артисты Вьетнамского государственного театра оперы и балета. Режиссер-постановщик вечера - известный танцовщик, народный артист Вьетнама Фам Ань Фыонг, получивший образование в Академии русского балета имени Вагановой в Санкт-Петербурге. Музыканты Вьетнамской государственной академии музыки исполнят композиции для бамбуковой флейты, оригинального инструмента данбау, олицетворяющего «душу Вьетнама», традиционного трынга и «божественного ньи».

Программа Дней вьетнамской культуры включает также Выставку произведений вьетнамской живописи на шелке, которая откроется в этот же день, 6 июня, в 14.00 в Музее Востока на ВДНХ. Вьетнамские художники, опираясь на классическое наследие европейских школ живописи, сохраняют национальные традиции восточного искусства. Они создают уникальные произведения, отличающиеся легкостью, поэтичностью и своеобразной колористической техникой, сохраняющей естественность цветовых тонов. На выставке будет представлена коллекция из 35 экспонатов.

9 июня в 19.00 вьетнамские артисты выступят в Волгоградском государственном театре «Царицынская опера».

Генеральный директор ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ» Ольга Жукова отметила: «Такой творческий взаимообмен постепенно становится традиционной культурной акцией в жизни наших стран. На протяжении последних лет российские исполнители с успехом выступали в Социалистической республике Вьетнам. Только что, в начале мая, Кубанский казачий хор побывал на Международном фестивале искусств в Хюэ и дал концерт в честь Дня Победы в Ханое. В июне продолжится знакомство с самобытной культурой Вьетнама, которую в этом году представят не только народные исполнители, но и представители академического и декоративно-прикладного искусства».

http://www.rosconcertcompany.ru/

06.06.2016



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей