• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


01.08.2016

Российская премия в области этнической музыки «Russian World Music Awards»

В 2016 году впервые в России будет вручена Премия в области этнической музыки среди профессиональных музыкантов. Сроки подачи заявки – до 1 августа 2016 года.

Основные цели проекта: популяризация этнической музыки России в стране и за рубежом, способствование созданию индустрии этнической музыки в России, привлечение внимания международной общественности к России как к стране с богатыми корневыми традициями, выявление новых имен в сфере российской этнической музыки.

Автором проекта является Наталия Мязина, директор Yurta music, основатель чайной «Юрта» в Красноярске, бывший арт-директор международного фестиваля «Саянское кольцо». В команду Премии также входят: Дарьяна Антипова (Москва), Евгения Самсонова (ОАЭ) и Павел Годяев (Красноярск). Проект некоммерческий и проводится за счет средств самих организаторов.

Участником Премии может стать любой профессиональный исполнитель или коллектив в формате мировой или этнической музыки. Основные требования: большинство участников проекта должны быть резидентами России, с наличием изданных на материальных носителях или в электронном виде альбомов, и активной концертной деятельностью.

Номинаций три:
– лучший этнический проект,
– лучший новый этнический проект,
– приз зрительских симпатий.

Голосование будет проводиться в открытой форме с участием 8 членов жюри из 7 стран мира. Это известные имена в области мировой музыки: Йоханнес Тойер (Германия) – создатель «Европейского рейтинга мировой музыки»; Джо Бойд (США) – экс продюсер Pink Floyd и многих других проектов, один из основателей термина «мировая музыка»; Андрей Катаев (Россия) – продюсер фестиваля WOMAD Россия; Триста Игер (США) – известный музыкальный журналист; Тимур Давлетов (Турция) – тюрколог и журналист; Тон Маас (Нидерланды) – журналист и радиоведущий; Юлиана Волож (Эстония) – музыкальный промоутер; Анкур Малхотра (Индия) – организатор фестивалей в Индии и США.

Сроки подачи заявки – до 1 августа 2016 года. Объявление победителей произойдет 1 октября 2016 года на сайте www.worldmusicawards.ru

Приз зрительских симпатий будет присужден проекту, набравшему наибольшее количество голосов в группе vk.com

Для российских музыкантов возможность подать заявку на участие в данном проекте – это отличный шанс быть услышанными профессионалами в области мировой музыки, получить экспертную оценку своему творчеству, и быть замеченными. От успеха в реализации этого проекта во многом зависит имидж России в современном мире, ведь именно культура страны с ее богатыми традициями и глубокими духовным смыслами является не только лицом страны, но и ее сутью, ее душой.

http://www.worldmusicawards.ru

http://folkraider.ru

01.08.2016



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей