• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


24.08.2016

Фестиваль музыки и света в Зеленом театре ВДНХ

24 и 25 августа 2016 года в 21:00 в Зеленом театре ВДНХ состоится яркий инновационный проект - Фестиваль музыки и света. Лучшие российские художники по свету и медиа реализовали шоу, в котором современные визуальные технологии встречаются с классической музыкой в исполнении Российского национального оркестра.

Фестиваль музыки и света

в Зеленом театре ВДНХ

24 и 24 августа 2016 года

Российский национальный оркестр

художественный руководитель и главный дирижёр - 

Михаил ПЛЕТНЁВ

дирижёры - Владислав ЛАВРИК, Тимур ЗАНГИЕВ

Фестиваль рассчитан на широкую аудиторию. Он, несомненно, будет интересен как детям, так и взрослым, как обладателям абонементов в Московскую консерваторию, так и непрофессиональным слушателям.

Музыка прозвучит в исполнении известного Российского национального оркестра (РНО). Художественный руководитель и главный дирижер - Михаил Плетнев. По мнению многих зарубежных музыкальных критиков, на сегодняшний день РНО является лучшим симфоническим коллективом нашей страны: "Большой блеск и рафинированность Российского национального оркестра позволили ему занять место главного симфонического коллектива России" (Chicago Classical Review, 2011).

За дирижерский пульт встанут два известных дирижера: лауреат премии Президента Российской Федерации - Владислав Лаврик и дирижер Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, лауреат всероссийского конкурса дирижеров, заслуженный артист Республики Северная Осетия - Тимур Зангиев.

В программе фестиваля яркие симфонические произведения российских и зарубежных композиторов- представителей разных эпох, стилей: от начала 20 века и до современности.

В проекте будут использованы 3D мэппинг, генеративная графика, динамический свет. Фестиваль организует компания Артнови, которая вплотную занимается организацией неординарных проектов, основанных на визуализации музыки.

Организаторы: АО «ВДНХ», ООО «Артнови»

Фото http://vdnh.ru/

 

24.08.2016



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей