• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


01.12.2016

Международный симпозиум «Прокофьев. XXI век»

Международный симпозиум «Прокофьев. XXI век» пройдет в рамках V Санкт-Петербургского международного культурного форума с 1 по 3 декабря 2016 года.

Сергей Сергеевич Прокофьев – величайший композитор-новатор, затронувший, практически, все сферы музыкального мышления, ставший классиком при жизни и на десятилетия опередивший эпоху. Композитор мира, оказавший безграничное влияние на всю мировую культуру. Композитор, творчество которого актуально по сей день и легко вписывается в самые неожиданные современные контексты и ракурсы…

Всероссийское музейное объединение музыкальной культуры имени М.И. Глинки, при поддержке Министерства культуры РФ и дирекции Санкт‑Петербургского международного культурного форума, проводит международный симпозиум «Прокофьев. XXI век», включенный в план Года Сергея Прокофьева, объявленного Президентом Российской Федерации В.В. Путиным.

Симпозиум пройдет в инновационной форме, объединяющей традиционные, классические дисциплины и неформатные, современные. Впервые в рамках такого рода мероприятия будут объединены традиционная секция проведения научных мероприятий Classic и Non-classic – практический блок с ориентиром на массовую аудиторию, включающую не профессионального слушателя/зрителя. Classic – научная секция выступлений ведущих всемирно признанных экспертов и молодых исследователей творчества Прокофьева. Формы выступлений: доклады, сообщения, обсуждения и дискуссии. Non-Classic – практическая часть форума, ориентированная на широкий круг вопросов влияния музыки композитора на современную музыкальную культуру и адресованная массовой аудитории. Формы проведения: презентации, панельные дискуссии, интервью, мастер-классы, ток-шоу, воркшопы. Преобладающими в этой секции станут выступления практиков: профессиональных музыкантов, дирижеров, режиссёров, хореографов, джазменов, рок-музыкантов, поп-исполнителей, ди-джеев, музейных специалистов).

       Участниками симпозиума станут видные российские и зарубежные исследователи, ученые, специалисты в области музыки и музееведения, композиторы, исполнители, режиссеры, музыкальные критики, студенты, звезды культуры и шоу-бизнеса, а также жители и гости Санкт-Петербурга.

      

Следите за обновлениями информации и международном симпозиуме «Прокофьев. XXI век» на сайте V Санкт Петербургского международного культурного форума. На сайте Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры имени М.И. Глинки - http://glinka.museum/prokofev125.php и на официальном портале Года Прокофьева – http://prokofiev125.ru/

Фото с сайта http://prokofiev125.ru

01.12.2016



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей