• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


01.04.2017

КАК ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ, ТОЛЬКО ЛУЧШЕ

КАК ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ, ТОЛЬКО ЛУЧШЕ!
Государственный академический театр классического балета под руководством Наталии Касаткиной и Владимира Василёва 2 апреля показывает на сцене театра «Новая Опера» им. Е.В.Колобова красочный спектакль для детей – балет «Гадкий Утенок и Озеро Лебедей».

Впрочем, этот балет по знаменитой сказке Андерсена на музыку Эдварда Грига как нельзя лучше подходит под определение по-настоящему семейного спектакля, на который могут прийти представители разных поколений. И если дети будут с волнением и восторгом следить за развитием сюжета любимой сказки, то взрослые прекрасно понимают, что что через сказочных персонажей в оригинальной и красивой хореографии переданы переживания, эмоции и чувства современного человека… Необычным может показаться и включение в музыкальную ткань балета человеческого голоса, но эта краска очень украшает спектакль. А сам образ, который воплощает певица – Девушка Дагни, которая верит в сказки, так назвали эту героиню постановщики балета, - словно соединяет сказку с реальной жизнью.  

Романтичные сцены Лебедей, яркие краски Птичьего Двора, переживания за судьбу главного героя, захватывающее действие – Наталия Касаткина и Владимир Василёв создали динамичный спектакль, следуя знаменитому принципу, что для детей надо ставить как для взрослых, только лучше. Маленьким зрителям очень понравится, что в балете принимают участие их ровесники - учащиеся хореографической студии «АкТер» под руководством Оксаны Терещенко. Главные партии исполнят лауреат международных конкурсов Галина Гармаш (Гадкий Утенок-Лебеденок), Артем Хорошилов (Юный Лебедь), Алиса Воронова и Алексей Орлов (Лебеди-родители), Александра Кудряшкина и Полина Кырова (Лиса), заслуженный артист России Сергей Белорыбкин (Гусь-Ветеран), Галина Лапина (Гусыня) и др. Вокальную партию исполнят солистки театра «Новая Опера» Джульетта  Аванесян и Виктория Шевцова. Оркестром «Новой Оперы» будет дирижировать Валерий Крицков.

Театр подготовил сюрприз для участников YII Открытого конкурса «Дети в мире старинной музыки» - победители в младшей возрастной категории будут приглашены на спектакль «Гадкий Утенок и Озеро Лебедей».

2 апреля, в 15 и 18 час. Театр «Новая Опера» им. Е.В.Колобова (Каретный Ряд, д.3 стр.2). билеты на сайте www.kasvas.ru,  в кассах театра «Новая Опера» и по телефонам +7 (495) 945 25 01 и +7 (495) 694 08 68

01.04.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей