• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


27.04.2017

27 апреля - День памяти А.Н. Скрябина

Каждый год 27 апреля мировая музыкальная общественность отдает дань памяти нашему великому соотечественнику – композитору Александру Скрябину. По особой творческой программе живет в этот день и московский Дом Скрябина.

27 апреля - День памяти А.Н. Скрябина

С 11:00 до 13:00 состоится заключительное заседание Международной научной конференции "А.Н. Скрябин в художественном контексте эпохи", проходящей под знаком 145-летия со дня рождения композитора.

В 14:00 на Новодевичьем кладбище апологеты творчества Александра Скрябина возложат цветы к его памятнику.

В 16:00 в рабочем кабинете Мемориальной квартиры композитора победителю конкурсного прослушивания «Стипендия имени А.Н. Скрябина-2017» будет предоставлена редкая возможность исполнения одного из сочинений А.Н. Скрябина на его уникальном рояле фирмы "Bechstein". По традиции Музея, сохраняемой более 100 лет, мемориальный инструмент звучит лишь два раза в год – в День рождения композитора и в День его памяти.

Участников и гостей памятного дня будет приветствовать друг Музея, депутат Московской городской Думы, Председатель Комиссии по культуре и массовым коммуникациям, Народный артист РФ Евгений Владимирович Герасимов.

А затем в концертном зале Музея выступят лауреаты конкурсного прослушивания разных лет, многие из которых ныне являются выдающимися исполнителями и интерпретаторами творческого наследия А.Н. Скрябина.

anscriabin.ru 

27.04.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей