• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


29.05.2017

В зале Врубеля Третьяковской галереи проходит фестиваль камерной музыки "Vivarte“.

II Международный фестиваль камерной музыки VIVARTE проходит в Третьяковской галерее с 28 мая по 4 июня 2017 года.

Фестиваль камерной музыки в Третьяковке

Vivarte – фестиваль с оригинальной концепцией. Он продолжает музыкальные традиции, сложившиеся в доме Третьяковых, объединяя музыку и изобразительное искусство. В рамках фестиваля пройдёт шесть вечеров камерной музыки. Каждый концерт будет сопровождать выставка одной картины из запасников Третьяковской галереи с комментарием к ней ведущих научных сотрудников музея. В каждом вечере фестиваля будет загадка: названия картин, и имена их авторов до начала концерта не разглашаются. Выбранные для фестиваля художественные произведения объединяет то, что все они подарены Галерее в разные годы коллекционерами, меценатами или наследниками художников.

Участники концертов – артисты  мировой известностью: Борис Березовский, Клара-Джуми Кан, Алексей Огринчук, Юлиан Разлин, Массимо Мерчелли, Максим Рыснов, Сергей Догадин и так далее.

Основу программы составляют музыкальные шедевры XVIII-XX веков: Моцарт, Шуберт, Шуман, Равель, Брамс, Рахманинов, Бриттен, Шостакович и другие. Также будет звучать музыка барокко в один из концертных вечеров в исполнении ансамбля La Voce Strumentale под руководством дирижёра и скрипача Дмитрия Синьковского. 

Антон Иванов

29.05.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей