• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


12.06.2017

Конкурс артистов балета и хореографов

С 10 по 20 июня в Москве, в Большом театре России, пройдет XIII Международный конкурс артистов балета и хореографов.

XIII Международный конкурс артистов балета и хореографов. 

10 июня в Большом театре стартует XIII Международный конкурс артистов балета и хореографов. Он проводится в год 90-летнего юбилея художественного руководителя конкурса Юрия Григоровича и предваряет «Год Русского балета и 200-летия Мариуса Петипа». Для артистов балета и хореографов это состязание подобно Конкурсу имени П.И. Чайковского для музыкантов или Олимпийским играм для спортсменов.

Главный театр страны принимает Международный конкурс артистов балета и хореографов на своей сцене с момента основания конкурса в 1969 году. Уже этим он выгодно отличается от других соревнований подобного уровня. Удачное выступление на сцене Большого дает хороший старт молодым артистам. В свое время конкурс открыл миру имена Михаила Барышникова, Людмилы Семеняки, Александра Годунова, Владимира Деревянко, Нины Ананиашвили, Андриса Лиепы, Владимира Малахова, Николая Цискаридзе и многих других известных танцовщиков.

В этом году в конкурсе примут участие 200 человек из 27 стран мира. В международный состав жюри вошли звезды мирового балета: артисты, хореографы, педагоги, балетмейстеры, художественные руководители театров. Имена победителей и обладателей Гран-при в номинациях «Артисты балета» и «Хореографы» будут названы на закрытии конкурса.

http://tvkultura.ru

12.06.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей