• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


05.07.2017

Национальный балет Китая выступит во Владивостоке

Национальный балет Китая выступит во Владивостоке

Национальный балет Китая впервые выступит 1 и 2 августа во Владивостоке в рамках II Международного Дальневосточного фестиваля "Мариинский". Уникальный коллектив, репертуар которого включает как классические европейские балеты, так и оригинальные произведения с китайским национальным колоритом, дважды представит обширную программу в Большом зале Приморской сцены Мариинского театра, сообщили ИА PrimaMedia в пресс-службе Приморской сцены Мариинского театра.

В первом отделении вечера — второй акт известного романтического балета XIX века "Сильфида" в классической версии Августа Бурнонвиля, хореографическая миниатюра "Прелюдия" на музыку Сергея Рахманинова современного английского постановщика Бена Стивенсона, а также финал прославленного китайского балета "Желтая река" в хореографии Чэнь Цзэмэя.

Во втором отделении зрителей ждет балетная постановка "Песня жизни" хореографа Ин Э Дина на музыку "Патетической" симфонии Петра Чайковского. В главных партиях предстанут ведущие солисты труппы Национального балета Китая, отмеченные многочисленными наградами международных танцевальных конкурсов.

Справка: История Национального балета Китая, основанного в Пекине в 1959 году, тесно связана с русским балетным искусством. Первое поколение китайских танцовщиков и хореографов классического балета воспитал советский педагог и балетмейстер Пётр Гусев, заложив фундамент для последующего развития труппы. Одной из своеобразных черт коллектива стало органичное соединение основ западной танцевальной школы и традиций восточного искусства.

В афише Национального балета Китая наряду с европейскими классическими названиями представлены балетные спектакли, созданные китайскими хореографами на сюжеты из национальной истории и музыкой китайских авторов. Балеты обоих направлений в исполнении труппы получили высокую оценку зрителей во всем мире. Национальный балет Китая с триумфом гастролирует в США, Франции, Великобритании, Германии, Италии, Австралии, Мексике, Бразилии и других странах.

http://primamedia.ru

05.07.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей