• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


10.08.2017

Международная летняя школа в Гнесинке-2017

Концерты open air и в старинном особняке: «Летняя школа в Гнесинке» приглашает!

С 10 по 20 августа в центре Москвы откроется «Международная Летняя школа в Гнесинке – 2017». На одиннадцать дней в старинном особняке МССМШ им. Гнесиных на Знаменке,12/2 развернется культурно-образовательное пространство, открытое не только для студентов «Летней школы» из разных стран мира, но и для жителей и гостей столицы, решивших провести летние вечера августа на концертах в «ДОМе на Знаменке».

Афиша «Летней школы» объединила более 20 концертов, ежедневно проходящих на двух сценах – в Органном зале МССМШ им. Гнесиных (в 19:00) и на Летней сцене open-air (в 21:00).

Слушателей ждут разнообразные программы на самый взыскательный вкус: «вечнозеленый» джаз в исполнении коллективов «Reflections Duo» и «26 Герц», изысканное барокко в звучании аутентичных инструментов (ансамбль «Gnessin Baroque» и др.), оригинальные музыкальные спектакли Classics-art Ensemble, клавирабенды, зажигательное перкуссионное шоу и многое другое.

Каждый концерт исключителен по-своему. В программе «Арфа-гала» выступит уникальный ансамбль из 8 (!) арф с участием лучших арфисток России, воспитанниц класса профессора РАМ им. Гнесиных М.М. Агазарян. В органном концерте «4 руки, 4 ноги» ­прозвучит творческий и семейный дуэт Хироко Иноуэ и Жан-Пьера Стайверса (Япония – Нидерланды): оба музыканта виртуозно владеют органом и любят экспериментировать, что позволяет им включать в свой репертуар транскрипции симфонической, балетной и ансамблевой музыки.

Подарком для ценителей фортепианного искусства станет сольный концерт Якова Кацнельсона «Магический круг». Пианист Эдуард Кунц (Россия–Румыния) представит монографический концерт «В поисках равновесия» из произведений И.С. Баха, а Юрий Мартынов покажет три исторические ипостаси клавишных инструментов (фортепиано, клавесин и 6-октавный хаммерклавир/«моцартовское фортепиано»).

Известный российский гобоист Дмитрий Булгаков выступит соло и в различных ансамблях в программе «Гобой +». Музыкальная экскурсия «От Баха до Майкла Джексона» ожидает слушателей концерта Misteria Saxophone Quartet – первого в России женского квартета саксофонов. В свою очередь, композитор и пианист Артем Агажанов расскажет о последней, Тридцать второй сонате Л. Бетховена и исполнит ее в программе «Песни земли и неба».

Некоторые проекты создавались специально для «Летней школы в Гнесинке-2017». Среди них – open-air-шоу Ростислава Шараевского «Магия ритма». В его программе прозвучат современные произведения для ударных инструментов, богатые на неожиданные исполнительские приемы и эффекты, и презентация дебютного альбома авторской джазовой музыки «Трио Михаила Спасибо».

Финальную черту подведет Гала-концерт с участием сводного симфонического оркестра «Летней школы» под управлением заслуженного деятеля искусств России, директора МССМШ им. Гнесиных, художественного руководителя проекта М.С. Хохлова. В программе вечера – Концерт №15 для фортепиано с оркестром В.А. Моцарта, вальсы И. Штрауса и симфоническая сюита А. Розенблата «Алиса в стране чудес».

summer.gnesinka.com 

10.08.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей