• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


21.08.2017

Президент Владимир Путин посетил фестиваль в Крыму

Президент России и премьер-министр стали гостями оперного фестиваля в «Херсонесе Таврическом»

Президент Российской Федерации Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев стали гостями гала-концерта под открытым небом, который дал старт международному музыкальному фестивалю «Опера в Херсонесе». Его особенностью стало то, что он прошёл на уникальной сцене музея-заповедника «Херсонес Таврический» — на территории древнего Херсонеса, на фоне живописных руин базилики.

Фестиваль проходил с 18 по 20 августа. В течение трёх дней артисты российской и зарубежной оперной сцены исполняли классические произведения, в частности арии из опер «Князь Игорь», «Евгений Онегин», «Царская невеста», «Садко», «Риголетто», «Иоланта», «Богема», «Алеко» и «Кармен».  Среди участников  -  солисты Большого театра Агунда Кулаева и Владимир Маторин, лауреат международного конкурса Maria Callas Grand Prix Вероника Джиоева, итальянский оперный певец Валерио Згарджи и другие признанные звёзды мировой оперной сцены.

После концерта глава государства прошёл к сцене и поблагодарил артистов за выступления.

Перед посещением «Оперы в Херсонесе» Владимир Путин и Дмитрий Медведев побывали во Владимирском соборе, расположенном на территории Херсонеса. Настоятель собора Президенту России и премьер-министру о процессе восстановления храма.

Министерство культуры

Фото: Сайт президента РФ

21.08.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей