• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


08.09.2017

Открытие Большого фестиваля РНО состоится 11 сентября

IX Большой фестиваль Российского национального оркестра стартует 11 сентября в Концертном зале им. Чайковского

Откроет фестиваль масштабная симфоническая программа, которую составили сочинения французских композиторов Жоржа Бизе и Мориса Равеля, а также грандиозная поэма Александра Скрябина «Прометей». За пульт РНО встанет художественный руководитель и главный дирижер Михаил Плетнев. Место за роялем займет французский пианист Люка Дебарг (11 сентября). Заняв всего лишь четвертое место на XV Международном конкурсе им. П.И. Чайковского, музыкант стал настоящим открытием состязания и безоговорочным фаворитом публики и московских музыкальных критиков, присудивших ему свой собственный приз. Спустя два года Дебарг впервые выступит в Москве с Российским национальным оркестром под управлением Михаила Плетнева.

В преддверии открытия Большого фестиваля в интервью журналу "Музыкальная жизнь" Люка Дебарг подчеркнул: " Для меня большая честь выступить с РНО и Маэстро Плетнёвым. Я отношусь с большим уважением к их совместной работе и с волнением жду этого выступления".

В афише 
IX Большого фестиваля – шесть концертов, которые пройдут в Концертном зале им. П.И. Чайковского с 11 сентября по 2 октября. Среди участников фестиваля - такие звезды, как Вадим Репин, Ольга Перетятько-Мариотти, Кирилл Карабиц, Эдвард Радзинский.

Информация предоставлена пресс-службой РНО

08.09.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей