• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


11.09.2017

Открытие сезона в театре имени Б.А. Покровского

Камерный музыкальный театр имени Б. А. Покровского открывает 46-й сезон

19 сентября Камерный музыкальный театр открывает свой 46‑й сезон оперой В.А Моцарта «Волшебная флейта». Ее премьера состоялась в сентябре 2004 года.  "Волшебная флейта" - это музыкально-философское завещание Моцарта. В нем сосредоточены вечные темы: любовь и измена, верность и предательство, святость и богохульство, жизнь и смерть, а также перемешано смешное и серьезное. Б.А.Покровский поставил спектакль, как мудрую, трепетную, прекрасную сказку, ни в чем, не отступив от замысла композитора.

В октябре театр отправится на гастроли в Сыктывкар.

В ноябре состоится Российская премьера оперы «Фрида и Диего» финского композитора Калеви Ахо. Партитуру этой оперы композитор подарил музыкальному руководителю МКМТ Г.Н.Рождественскому, он же и выступит в качестве дирижера - постановщика. Режиссер-постановщик - Арне Микк.

«Фрида и Диего» это опера, в которой переплетаются  судьбы  известных исторических личностей:  мексиканской художницы  Фриды Кало и ее мужа, художника-монументалиста Диего Ривера, Льва Троцкого, его жены Натальи. События разворачиваются в  Мексике на фоне бурных политических событий  1939-1940гг.

В январе-феврале пройдет очередной восьмой фестиваль спектаклей Б.А Покровского. К этому событию будет возобновлена опера В.Ребикова «Дворянское гнездо», (режиссер И. Меркулов), предполагается проведение мастер – классов и научной конференции, посвященной творчеству Б.А.Покровского. Весной театр представит премьеру трех одноактных опер Б. Мартину: «Чем люди живы», «Слезы ножа» и «Комедия на мосту». Инициатор постановки и ее дирижер-постановщик – Геннадий Рождественский. Режиссер-постановщик – главный режиссер «Санктъ-Петербургъ опера»  Юрий Александров. Завершится сезон премьерой в июле малоизвестной оперы В.А, Моцарта «Луций». 

В октябре театр в рамках «Второго всероссийского фестиваля музыкальных театров «Видеть музыку» будет принимать гостей: 7 и 8 октября Екатеринбургский камерный музыкальный театр «Живой театр» покажет на нашей сцене два спектакля для самых маленьких зрителей «Хныка и Гыка» и «Мышонок Крисли». А  МКМТ на своей сцене 11 октября покажет   оперу Д.Шостаковича «Нос».

Информация предоставлена пресс-службой театра

11.09.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей