• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


13.09.2017

«Пеппи Длинныйчулок»: один день в Москве


Всего на один день знаменитая постановка «Пеппи Длинныйчулок» возвращается на столичную сцену.

 

 

«Может, она и не всегда умеет себя прилично вести.
Но у нее доброе сердце, а это куда важнее».

 

Показы пройдут в театре «Русская песня» 1 октября в 13:00 и 17:00. Любимые многими поколениями песни прозвучат в сопровождении Президентского оркестра РФ.

Пеппи весёлым вихрем врывается в эту скучную, четко выстроенную систему городской жизни и заводит дружбу с парой школьников – Томми и Анникой. Вместе с ней ребята попадают во множество комичных ситуаций. Своей непосредственностью и остроумием девчушка привлекает детей и очаровывает взрослых. Для Пеппи нет ничего невозможного. «Кто сказал, что такого не бывает?!» — детский вопрос, вобравший в себя всю сущность обыденной повседневности. И, несмотря на многочисленные попытки строгих учителей перевоспитать Пеппи, девочка не теряет своей яркой индивидуальности и веры в чудеса.

Пеппи - собирательный образ, неиссякаемый источник радости и невероятной фантазии. Героиня является полной противоположностью общепринятым правилам и нормам поведения, царящим в городе, образ которого очень напоминает сложный отлаженный механизм. «Никаких ошибок! Никаких загадок! Полный порядок во всём!».

В сентябре театр получил за мюзикл  по одноименной сказке Астрид Лингрен премию города Москвы 2017 года в области литературы и искусства в номинации «Произведения для детей и юношества», которая  присуждается за создание наиболее талантливых, отличающихся новизной и оригинальностью произведений литературы и искусства, получивших общественное признание. 

Все подробности на сайте театра: http://dmtya.ru/

13.09.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей