• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


19.09.2017

Тула и Москва встречают фестиваль Медного духового искусства

VII Международный Музыкальный Фестиваль Медного Духового Искусства «BRASS DAYS» 2017 пройдёт в Туле с 30 сентября по 2 октября и с 12 октября по 6 ноября в Москве

Международный фестиваль BRASS DAYS, впервые состоявшийся в 2011 году, был учрежден для того, чтобы повысить интерес публики к духовому инструментальному искусству в России и представить лучших музыкантов в этой области. Инициатором и художественным руководителем фестиваля стал один из лучших трубачей и молодых симфонических дирижеров России Владислав Лаврик. Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры РФ, Московской филармонии и Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского, Тульской областной филармонии.

В этом году фестиваль пройдет уже в седьмой раз. Как и в прошлом году, концерты фестиваля состоятся в Москве и Туле.

Также в программе фестиваля запланированы мастер-классы, которые направлены на повышение уровня музыкального и технического мастерства исполнителей на медных духовых инструментах и развитие системы образования в сфере медного духового искусства.

«Этот фестиваль имеет замечательные цели представить молодое поколение талантливых музыкантов и именитых мастеров. Московская консерватория выражает поддержку проведению фестиваля медного духового искусства Brass Days, у которого есть все шансы занять место одного из лучших фестивалей страны!» - А.С.Соколов, ректор МГК им. П.И.Чайковского, Заслуженный деятель искусств, профессор.

«Всячески поддерживаю проведение такого фестиваля у нас в стране. Уверен, что Brass Days привлечет большой интерес публики к духовому искусству в России». - народный артист России Денис Мацуев.

Информация предоставлена пресс-службой фестиваля

19.09.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей