• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


25.09.2017

Музейное объединение им. М.И. Глинки стало победителем конкурса музеев Živa Award

Музей им. Глинки получил главный приз в Словении

В течение четырех дней в рамках Международного музейного конкурса Živa Award, учрежденного Форумом славянских культур и Европейской музейной академией (EMA), в Словении проходили презентации национальных и частных, крупных и малых музеев славянских стран. По итогам конкурса 2017 года диплома Živa Award удостоено Всероссийское музейное объединение музыкальной культуры им. М.И. Глинки. Решением жюри ВМОМК было признано победителем в номинации «За использование собственных ресурсов». 

Главный приз — статуэтка славянской богини Живы — была вручена директору ВМОМК Михаилу Брызгалову.

Обладателем Гран-при конкурса 2017 года стал Словенский Альпийский музей (Любляна, Словения), всего же за награды боролись 25 музеев из 12 славянских стран Европы. Среди них — Государственный литературный музей Янки Купалы (Минск, Беларусь), Национальный музей «Земята и хората» — «Земля и человек» (София, Болгария), Музей кукол в Пльзене (Чешская Республика), Силезский музей в Катовице (Польша) и музей под открытым небом «Старая деревня» в Сирогойно (Сербия). Поощрительным призом «За национальное достояние» награжден Музей-усадьба А.С. Пушкина «Михайловское».

Помимо Гран-при и приза за использование собственных ресурсов, номинантов награждают премиями за творческий потенциал, за открытость по отношению к посетителям, за лидерство и креативность.

Министерство культуры

25.09.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей