• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


26.09.2017

В Японии завершается IV Транссибирский арт-фестиваль

Сегодня в Токио, пройдет первый концерт заключительной, японской части IV Транссибирского арт-фестиваля. Концерты в Японии уже второй год подряд включены в программы Транссиба, раздвигающего свои границы как на Запад, так и на Восток

В 2017 году Транссибирский арт-фестиваль представляет в Японии две программы. Сольная программа Светланы Захаровой «Amore», премьера которой состоялась в Москве чуть больше года назад, включает в себя три одноактных разножанровых балета «Франческа да Римини» (хореография Ю. Посохова), «Пока не пошел дождь» (хореография П. де Бана), «Штрихи через хвосты» (хореография М. Донлон), и будет представлена в Orchard Hall в Токио 26 и 27 сентября. Совместная авторская программа Вадима Репина и Светланы Захаровой «Па-де-де на пальцах и для пальцев 1,5», претерпевшая сюжетные изменения, будет показана в 29 сентября в в Orchard Hall в Токио и 1 октября в Маэбаси.

Впервые концерты Транссибирского арт-фестиваля в Японии состоялись в 2016 году. Японская часть Фестиваля включала в себя программу «Па-де-де на пальцах и для пальцев», а также концерты камерной и симфонической музыки, прошедшие в Токио, Нагое, Маэбаси, Саппоро. Авторская программа художественного руководителя Транссибирского арт-фестиваля Вадима Репина и прима-балерины Большого театра Светланы Захаровой «Па-де-де на пальцах и для пальцев» в токийском Suntory Hall открыла ХI Фестиваль российской культуры в Японии.

Концерты IV Транссибирского арт-фестиваля проходят в рамках международного культурного проекта «Русские сезоны». 

Информация предоставлена пресс-службой Транссибирского фестиваля

26.09.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Анонсы

Анонсы

Все анонсы


Подписка RSS    Лента RSS






 

 
Рассылка новостей