• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


16.10.2017

В Самаре проходит юбилейный фестиваль «Мстиславу Ростроповичу»

15 и 16 октября в Самаре проходит юбилейный, X Музыкальный фестиваль «Мстиславу Ростроповичу»

На сцене Самарского театра оперы и балета в рамках фестиваля Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева и молодые талантливые солисты выступят трижды.

15 октября прозвучала Симфония № 9 Дмитрия Шостаковича, Симфония № 6 Сергея Прокофьева и Концерт для фортепиано с оркестром № 2 Родиона Щедрина, солировал Сергей Редькин.

16 октября Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступит в 13.00 и в 19.00. Дневной концерт по традиции будет благотворительным. В программе — симфоническая поэма «Дон Жуан» Рихарда Штрауса, Вариации на тему Гайдна Иоганнеса Брамса, Симфония № 3 «Божественная поэма» Александра Скрябина. В программе вечернего выступления — симфония «Гарольд в Италии» Гектора Берлиоза (солист — Юрий Афонькин), Концерт для фортепиано с оркестром Франсиса Пуленка (солист — Абисал Гергиев) и «Болеро» Мориса Равеля.

В преддверии фестиваля Валерий Гергиев и Симфонический оркестр Мариинского театра приняли участие в фестивале «Братиславские музыкальные торжества» — известном международном фестивале Словакии.

Для справки:

Музыкальный фестиваль «Мстиславу Ростроповичу» был организован по инициативе Валерия Гергиева и Правительства Самарской области в 2008 году. Первые два фестиваля (в 2008 и в 2009 году) состоялись на сцене Самарской государственной филармонии; третий и все последующие прошли в Самарском академическом театре оперы и балета, открывшемся после масштабной реконструкции в 2010 году. 

Министерство культуры

16.10.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей