• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


18.10.2017

«Музыка Земли»: Россия, Швеция, Япония

Финал Всероссийского фестиваля-конкурса «Музыка Земли», объединяющего этническую и академическую музыку, состоится в Москве с 1 по 4 ноября 2017 года

Музыкальный марафон, в котором приняли участие более 300 фольклорных коллективов и солистов из всех регионов многонациональной страны, начался 12 июня 2017 года в День России.

Завершится поистине всенародный конкурс слушаниями финалистов. С 1 по 3 ноября в Прокофьевском зале Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры им. Глинки пройдут очные слушания фольклористов, вошедших в финал: эксперты фестиваля из более чем 300 видео-заявок отобрали лишь 24 фольклорных коллектива. В разнообразных с жанровой точки зрения концертах примут участие и академические музыканты, лауреаты международных конкурсов, исполнители классики на народных инструментах – баяне, балалайке.

Заключительный гала-концерт лауреатов конкурса состоится 4 ноября в День народного единства в Концертном зале им. П.И. Чайковского. На сцену выйдут лучшие из лучших, с их точки зрения экспертов, фольклористы – около 10 коллективов – и познакомят публику с неповторимыми и уникальными народными музыкальными традициями многонациональной России. Прозвучит и симфоническая премьера – виртуозная пьеса для баяна и струнных инструментов «Юмореска» композитора Кузьмы Бодрова, которую исполнят лауреат международных конкурсов баянист Айдар Салахов, один из лучших учеников Фридриха Липса, и камерный оркестр «Гнесинские виртуозы». Сюрпризом для зрителей гала-концерта станут зарубежные музыканты: яркое свето-звуковое шоу представят японские барабанщики, а шведский ансамбль познакомит с экзотическим для нас фольклором Северной Европы. И все четыре фестивальных дня будет радовать публику своим виртуозным мастерством выдающийся пианист современности и художественный руководитель фестиваля «Музыка Земли» Борис Березовский.

Информация предоставлена пресс-службой фестиваля

18.10.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей