• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


10.11.2017

Завершается фестиваль индийской культуры

Фестиваль индийской культуры в России, открывшийся в мае 2017 года в Москве, в рамках празднования 70-й годовщины установления дипломатических отношений между Индией и Россией, близится к завершению.

11 ноября (в 19.00), в Московском молодежном центре «Планета КВН» стартует шоу «Ticket to Bollywood».

«Ticket to Bollywood» – это захватывающая современная постановка, вобравшая в себя весь блеск и красоту знаменитого Болливуда. Индийские песни и танцы показаны в отдельных сегментах, олицетворяющих важнейшие аспекты культуры индийского народа: великую индийскую свадьбу, классические и народные танцы.

Представление поражает своим ярким неповторимым колоритом, переносит в величественный мир песен, танца и драмы. В шоу представлены аутентичные костюмы; оно дает возможность окунуться в атмосферу загадочной и, одновременно, современной Индии.

Постановка включает некоторые из самых известных произведений Болливуда, в том числе оскароносный саундтрек А. Р. Рахмана «Джай Хо».

Производство: Ferriswheel Entertainment; Режиссер – Шубра Бхардвадж; хореография Праварсена Есамбара и исполнительного продюсера Снехана Ширвадкара.

Фестиваль индийской культуры в России, открывшийся в мае 2017 года в Москве, в рамках празднования 70-й годовщины установления дипломатических отношений между Индией и Россией, близится к завершению. Мероприятие проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Посольства Республики Индия в Российской Федерации, Индийского Совета по культурным связям ICCR, Культурного центра имени Джавахарлала Неру. Проведение фестиваля осуществляет ФГБУК «Росконцерт».

В рамках «Намасте, Россия» в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Уфе, Казани, Самаре и Владивостоке были представлены лучшие музыкальные и танцевальные коллективы Индии: Камерный хор «Shillong», группа «Nizami Brothers», ансамбль индийской музыки в стиле фьюжн «Indian Ocean».

13 ноября индийские артисты выступят в Зимнем театре города Сочи. Завершится фестиваль 15 ноября в Санкт-Петербурге, в Академическом драматическом театре имени В. Ф. Комиссаржевской.

Пресс-служба ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ»

10.11.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей