• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


14.11.2017

«Золотой граммофон»: лауреаты определены

Две песни на стихи Михаила Гуцериева получили «Золотой граммофон»
 
XXII Церемония вручения музыкальной премии «Золотой граммофон» состоялась 12 ноября 2017 года в Государственном Кремлевском дворце.
 
Лауреатами премии стали 30 композиций, две из которых написаны поэтом Михаилом Гуцериевым на музыку Виктории Кохана: «Сердце – дом для любви» в исполнении Таисии Повалий и «Сумасшедшее счастье» в исполнении Аниты Цой.
 
 
Таисия Повалий посвятила свою победу тем, кто создавал песню вместе с ней:
– Я, в первую очередь, хочу поблагодарить авторов этой замечательной песни, которая вдохновила не только меня, но и миллионы слушателей «Русского радио». Спасибо всем, кто отдал голос за эту прекрасную песню.
 
 
Для Аниты Цой нынешний год является юбилейным. Ровно 20 лет назад вышел её дебютный альбом – «Полёт». И потому эта награда стала для Аниты особенно ценной. 
Анита Цой:
– Двадцать лет на сцене – очень трепетно и сложно! Каждый раз приходится подтверждать, что ты в «обойме», что ты интересен, что ты готов на невероятные поступки ради своей любимой профессии и зрителей. Я очень благодарна авторам Виктории Кохана и Михаилу Сафарбековичу Гуцериеву!

«А вам нравится эта песня?» – спросила Анита Цой у зала, и весь зал Кремлёвского Дворца выкрикнул «Да!» И это не удивительно, ведь "Сумасшедшее счастье" - настоящий народный хит. Композиция весь год украшала верхние строчки популярных хит-парадов и поднялась на самую вершину российского I-tunes.

Поздравляем Аниту Цой, Таисию Повалий и композитора Викторию Кохана с получением заслуженных наград в одной из самых престижных музыкальных премий России.  

«Золотой граммофон» – старейшая музыкальная премия России. Первая церемония вручения прошла в 1996 году, и с тех пор пять песен на стихи поэта Михаила Гуцериева удостоились статуэток: «Мы боимся любить» в исполнении Валерии, «Странный сон» в исполнении Дениса Клявера, «Неделимые» в исполнении Димы Билана, «Сердце – дом для любви» в исполнении Таисии Повалий и «Сумасшедшее счастье» в исполнении Аниты Цой.
 
Информация предоставлена 
Информационным агентством InterMedia
 

 

14.11.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей