• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


16.11.2017

Всероссийский Пушкинский фестиваль оперного и балетного искусства «Болдинская осень»

С 16 по 26 ноября в Нижегородской области пройдет Всероссийский Пушкинский фестиваль оперного и балетного искусства «Болдинская осень».

В Нижегородском государственном академическом театре оперы и балета им. А.С. Пушкина зрителям покажут премьерные спектакли, посвященные творчеству русского поэта. В селе Большое Болдино артисты театра выступят с концертной программой. 

Всероссийский Пушкинский музыкальный фестиваль проходит в родовом имении Болдино Александра Пушкина, где поэт закончил роман в стихах «Евгений Онегин», написал «Повести Белкина», «Маленькие трагедии», поэму «Медный всадник», повесть «Пиковая дама», сказки и стихотворения. Эти и другие произведения берут за основу для постановок участники фестиваля. 


«Болдинская осень» откроется 16 ноября премьерными операми «Моцарт и Сальери» Николая Римского-Корсакова и «Алеко» Сергея Рахманинова. 

Продолжит программу опера «Евгений Онегин» при участии ведущего солиста Михайловского театра Александра Кузнецова, опера «Мазепа» с известным артистом Мариинского театра Владимиром Ванеевым в главной партии, балет «Щелкунчик» с балериной театра «Кремлевский балет» Екатериной Первушиной, мистическая опера «Пиковая дама» с солистами из Екатеринбургского театра оперы и балета и Большого театра. Покажут на сцене и один из немногих балетов по сочинениям Пушкина — «Бахчисарайский фонтан».

21 ноября концертная программа пройдет в музее-заповеднике А.С. Пушкина «Болдино». Концерт звезд оперного и балетного искусства завершит фестиваль 26 ноября. 

operann.ru

16.11.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей