• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


16.11.2017

Дни культуры Армении

Дни культуры Армении будут проходить в Москве и российских регионах до конца 2017 года.

Дни культуры Армении будут проходить в Москве и российских регионах до конца 2017 года. В программе - выставки, концерты, драматические и музыкальные постановки, а также мероприятия в рамках образовательных проектов. Торжественный старт праздничным мероприятиям дан 15 ноября в Государственной Третьяковской галерее, где состоялось открытие выставки произведений народного художника Армянской ССР Мартироса Сарьяна.

В этот же день в музее Тапан на территории армянского храмового комплекса в Москве открылась экспозиция, посвященная 300-летию основания Епархии, а также прошёл концерт Государственного камерного хора Армении «Овер».

Кроме того, с 17 по 24 ноября в Музее современной истории России покажут скульптурные и графические произведения народного художника Армянской ССР Ары Арутюняна.

Одним из главных музыкальных событий Дней культуры станет концерт Государственного молодежного оркестра Армении под руководством Сергея Смбатяна. Он пройдет 18 ноября в Большом зале Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского. За дирижерский пульт встанут народный артист СССР Владимир Спиваков и заслуженный деятель искусств Республики Армения Эдуард Топчян. В программе — сочинения русской классики, а также произведения выдающихся армянских композиторов.

22 ноября в Центральном доме художника в Москве выступит Джаз-квинтет Ваагна Айрапетяна, выступление будет сопровождаться песочным шоу.

21 ноября в Государственном Эрмитаже в Санкт-Петербурге состоится выступление Государственного камерного хора Армении «Овер», а 23 ноября в Государственной академической капелле пройдет совместный концерт хора «Овер» и Джаз-квинтета Ваагна Айрапетяна.

Дни культуры Армении проводятся при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства культуры Республики Армения, Посольства Республики Армения в России. Мероприятие организовано в рамках Программы сотрудничества между двумя странами в сфере культуры на 2016–2018 годы и приурочено к 25-летию установления дипломатических отношений между странами.

mkrf.ru

16.11.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей