• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


20.11.2017

Мастер-классы от Маэстро

«Итальянские тайны»: творческий визит Карло Пари

Голос – основной инструмент певца, над которым ведется непрерывная работа.  Важным аспектом, помимо оттачивания вокальной техники, является постановка грамотного произношения. Не все артисты оперы, являются лингвистами, хоть часто и поют на многих языках: немецком, французском, итальянском  и т.д.

Для всестороннего гармоничного развития исполнителю необходима помощь со стороны мастеров оперного искусства. Наравне с их коллегами – певцами, ничуть не меньшую помощь артисту могут оказать пианисты, имеющие богатый опыт работы в оперном жанре.

Как говорил когда-то великий музыкант, пианист и педагог Генрих Нейгауз «у каждого музыканта есть две родины: и вторая из них – Италия». Италия считается родиной классического искусства, поэтому не удивительно, что в оперном вокальном искусстве «пальма первенства» по праву принадлежит итальянским мастерам, как в написании, так и в исполнении. 

Так, например, Карло Пари — известный итальянский пианист и вокальный педагог, обладатель почетного звания «Steinway Artist», профессор Консерватории в Трапани (Италия), художественный руководитель Итальянской оперной академии и президент Культурной ассоциации «Enarmonica» –  он является ярким представителем Итальянской школы. 

Карло Пари (фото Денис Рылов)

Когда Пари было 14 лет, его заметил основатель академии Incontri con il Maestro Франко Скала, и пригласил учиться в свой класс. Позже он продолжил обучение у Лоренцо Бавая  –  пианиста Хосе Каррераса. Бавая и познакомил Карло Пари с миром оперы.  Маэстро Пари сотрудничал с такими признанными артистами, как Лучано Паваротти, Микеле Плачидо и многими другими.

8 и 9 декабря этого года Карло Пари посетит Москву с творческим визитом. У Российских вокалистов и пианистов появится уникальная возможность пообщаться с ним на профессиональные темы в репетитории PIANOROOMS.

Мастер-класс маэстро Пари – событие исключительного значения и важности в музыкальной жизни Москвы и России, поэтому рекомендуем нашим музыкантам не проходить мимо и воспользоваться возможностью прикоснуться к «Итальянским тайнам».

Все подробности на сайте 

20.11.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей