• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


24.11.2017

В Москве объявили лауреатов Всероссийского хорового фестиваля

Итоги Всероссийского хорового фестиваля подвели на гала-концерте в Музее Победы в Москве. Победителей приветствовала Вице-премьер Российской Федерации, председатель попечительского совета Всероссийского хорового общества Ольга Голодец

«Во всем этом хоровом движении нет ни одного, кто проиграл бы, потому что любой, кто участвовал в первом, втором туре, кто дошел до финала, — все от этого общения, от этого огромного песенного праздника получили вдохновение, и эти люди получили зрительское признание», — отметила Ольга Голодец, пожелав всем коллективам успехов.

Жюри под председательством худрука Академического большого хора «Мастера хорового пения» профессора Льва Конторовича выбрало двух обладателей Гран-при — «Перезвоны» Санкт-Петербургской детской школы искусств им. Глинки и «Алутон» Северо-Осетинского государственного педагогического института.

Лауреатами в категории «Детские хоры и учреждения культуры» стали коллективы из Алтайского края, Белгородской и Ростовской областей. В номинации «Детские учебные хоры и хоровые коллективы учреждений дополнительного образования» отмечены ребята из Владикавказа, Владимира, Москвы и Санкт-Петербурга. Лучшими среди студенческих хоров признаны коллективы из Петрозаводска, Нижнего Новгорода, Горно-Алтайска и Владивостока, среди хоров-ветеранов — из Новосибирска, Челябинской области и Республики Адыгея.

Всероссийский хоровой фестиваль проводится с 2014 года с целью популяризации хорового пения, а также сохранения отечественных традиций вокально-хорового искусства.

Министерство культуры

24.11.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей