• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


08.12.2017

На сцене Большого зала консерватории состоится концерт участников проекта "Большая опера"

27 декабря в Большом зале Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского состоится гала-концерт пятого, юбилейного, сезона проекта телеканала «Россия К» «Большая опера».

«Большая опера» – один из полюбившихся проектов телеканала «Россия К». В этом году она проходит уже в пятый раз и собрала у экранов небывалое количество зрителей. На протяжении двух месяцев все любители оперного жанра следят за событиями, происходящими на конкурсе. 10 участников из России, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Сербии, Узбекистана и Украины соревнуются между собой не только в вокальном мастерстве. Строгое жюри, в составе которого звёзды мировой оперной сцены Бруно Пратико (бас-баритон, Италия), Гвинет Джонс (сопрано, Великобритания), Надя Михаэль (сопрано, Германия), Кристине Ополайс (сопрано, Латвия) и Дмитрий Бертман (театральный режиссёр, Россия), оценивает также артистизм, качество исполнения на иностранных языках и умение участников свободно держаться перед камерой.

Перед телезрителями проходит целый калейдоскоп музыкальных стилей, эпох и жанров: французская опера, русская, итальянская, опера Австрии и Германии, оперы В.А. Моцарта, оперные дуэты с приглашёнными вокалистами, оперетта и сарсуэла, камерная вокальная музыка, и даже «кроссовер». Разные, оркестры, разные дирижёры.

Гала-концерт пятого сезона «Большой оперы» станет подлинным подарком для зрителей! Он соберёт на одной сцене не только конкурсантов нынешнего, пятого, сезона, но и участников, финалистов и победителей предыдущих сезонов «Большой оперы».

В программе: участники пятого сезона – Мария Буйносова (Россия), Полина Шамаева (Россия), Владимир Дмитрук (Беларусь), Маргарита Левчук (Беларусь), Сава Вемич (Сербия); участники третьего сезона – Алексей Саяпин (Россия), Василиса Бержанская (Россия), Салтанат Ахметова (Казахстан, победитель) и участники четвёртого сезона – Тигран Оганян (Армения), Ксения Нестеренко (Россия, победитель).

Но это ещё не всё! Специальные гости гала-концерта «Большой оперы» – Николай Диденко (Россия) и Вероника Джиоева (Россия), победитель первого сезона проекта, а также члены жюри пятого сезона Надя Михаэль (Германия) и Кристине Ополайс (Латвия).

В программе гала-концерта: арии из опер русских и западно-европейских композиторов, неаполитанские песни. В концерте принимает участие симфонический оркестр Москвы «Русская филармония». Дирижёр – музыкальный руководитель и главный дирижёр Михайловского театра (Санкт-Петербург) Михаил Татарников.

Ведущие концерта – Сати Спивакова и Андрейс Жагарс. 

08.12.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей