• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


11.12.2017

В Петербурге засверкает "Солнце Италии" в преддверии нового года

Концерт Симфонического оркестра п/у С. Стадлера состоится 22 декабря

В преддверии нового года в Северной столице засверкает «Солнце Италии». Именно так гениального Джоаккино Россини назвал Генрих Гейне. Музыка великого итальянца в исполнении Симфонического оркестра под управлением н.а.России Сергея Стадлера согреет души петербургских меломанов 22 декабря в 19.00 в Итальянском просвете Государственного Эрмитажа. Здесь, в роскошных парадных залах музея, пронизанных духом итальянской культуры прозвучат самые яркие музыкальные произведения композитора: увертюры, симфонические эпизоды и арии из опер: «Елизавета, королева Англии», «Золушка», «Сорока-воровка», «Моисей в Египте», «Семирамида», «Вильгельм Телль», «Севильский цирюльник». Концерт приурочен к 225-летию со дня рождения музыкального гения. В программе также примут участие Лауреаты международных конкурсов Юлия Музыченко (сопрано), Анастасия Мещанова (меццо-сопрано), Антонида Весенина (сопрано) и Яков Стрижак (бас).

Прекрасная музыка в блестящем исполнении известных музыкантов станет приятным подарком для петербургской публики и гостей города.

Концерт состоится 22 декабря в 19.00 в Большом Итальянском просвете Государственного Эрмитажа по адресу Дворцовая набережная, д. 34

___

11.12.2017



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей