• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


12.01.2018

11 февраля в Курской области стартует музыкальный фестиваль имени Виктора Гридина

С 11 по 28 февраля в Курской области пройдет X Музыкальный фестиваль имени народного артиста Российской Федерации Виктора Гридина. В нем примут участие исполнители из разных городов России — в первую очередь именитые баянисты и аккордеонисты, а также лауреаты всероссийских конкурсов. Музыканты выступят в сопровождении оркестра русских народных инструментов, который в 2013 году получил имя Виктора Гридина.

Церемония открытия фестиваля состоится в Большом зале Курской государственной филармонии, а 16 февраля концертная программа пройдет в поселке Пристень — на малой родине артиста. Участие в мероприятии примут оркестр русских народных инструментов им. В. Гридина, ансамбль солистов «Русская мозаика» и вокальные ансамбли «Русский стиль» и «Россы».

Завершится фестиваль выступлением Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» им. Людмилы Зыкиной. Напомним, именно Людмила Зыкина была инициатором проведения первого фестиваля памяти Виктора Гридина на его родине.

Для справки: 

Виктор Гридин (1943–1997) — советский и российский баянист-виртуоз, композитор, дирижер, народный артист РСФСР (1987), художественный руководитель Государственного ансамбля «Россия». Внес большой вклад в развитие баянного исполнительства в России.

Министерство культуры

12.01.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей