• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


18.01.2018

Николай Луганский, Александр Сладковский и Госоркестр Республики Татарстан исполнят произведения Чайковского в Большом зале консерватории.

Николай Луганский и Государственный симфонический оркестр Республики Татарстан под руководством Александра Сладковского исполнят Концерт № 1 для фортепиано с оркестром П.И. Чайковского в Большом зале Московской консерватории 20 января. В этот вечер также прозвучит Симфония № 1 («Зимние грёзы») великого русского композитора.

Государственный симфонический оркестр РТ стал частым гостем на лучших столичных концертных площадках – Концертный зал им. П.И.Чайковского и Большой зал Московской консерватории. На этот раз коллектив  вновь приглашен Московской государственной академической филармонией – одной из крупнейших филармоний в мире. 

Январский концерт пройдет в рамках абонемента № 71 «Великие инструментальные концерты», для москвичей прозвучат Симфония № 1 («Зимние грезы») и Концерт № 1 для фортепиано с оркестром П. И. Чайковского.  В сопровождении Госоркестра Татарстана под управлением народного артиста России Александра Сладковского выступит один из ярчайших и чрезвычайно востребованных пианистов современности Николай Луганский.  Творческое сотрудничество татарстанского коллектива и прославленного пианиста длится не один год. В 2012 году Николай первый раз выступил с оркестром Сладковского, став участником Международного фестиваля им. С. Рахманинова «Белая сирень».

Последнее совместное выступление Госоркестра Татарстана во главе с Александром Сладковским и Николая Луганского состоялось 24 ноября  2016 года в рамках просветительского проекта Московской филармонии  «Мама, я меломан».

«Каждый раз я нахожусь в восхищении. Это один из самых лучших коллективов России. Так что я очень счастлив быть здесь. Это, конечно, заслуга и Александра Витальевича  Мы с ним знакомы уже почти 20 лет. Обычно оркестры, которые находятся не в столице, играют очень скромно. В Татарстане же оркестр играет ярко, сочно и с удивительным мастерством», - отмечает Луганский.

В своем 52-м концертном сезоне Госоркестр Татарстана получил свой абонемент в Большом зале Московской консерватории. Следующий концерт пройдет 06 февраля. Александр Сладковский представит московской публике Реквием Дж.Верди. 

 

18.01.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей