• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


29.01.2018

I Независимый Российский Конкурс молодых оперных режиссеров «New Opera World»

I Независимый Российский Конкурс молодых оперных режиссеров «New Opera World» пройдёт в Москве 29 января-2 февраля.

Независимый Российский Конкурс молодых оперных режиссеров будет проходить впервые. 

По итогам конкурса талантливому молодому режиссеру предоставляется возможность поучаствовать в создании полноценной оперной Продукции, поставив целую оперу на сцене театра. Оргкомитет обладает для этого всеми необходимыми ресурсами - репетиционной базой, профессионально оборудованной сценой, оркестром, концертмейстерами, солистами, дирижером, хором, рабочими сцены и т. д. 

Самостоятельно молодому режиссеру собрать такую машину для реализации своих творческих амбиций просто не под силу, учитывая внушительные финансовые затраты и необходимость наличия обширных профессиональных связей. Именно для разрешения подобных проблем в начале творческого пути молодого режиссёра и был создан Конкурс. Его основная миссия - выявить наиболее одарённых и перспективных участников, и обеспечив их всеми необходимыми инструментами, сосредоточить их внимание исключительно на воплощении творческих задач.

Перед публикой и жюри режиссеры продемонстрируют свое мастерство в работе с артистами над увертюрами и сценами из опер. Кроме этого, они должны подготовить и представить на суд жюри полную идейно-сценическую концепцию оперы для будущей постановки, с описанием времени и места действия, характеров и взаимоотношений персонажей, костюмов, декораций и т. д.

2 ФЕВРАЛЯ БУДЕТ ПРОВЕДЁН ГАЛА-КОНЦЕРТ СОЛИСТОВ ПО СЦЕНАМ ИЗ ОПЕРЫ «ЦАРСКАЯ НЕВЕСТА» РИМСКОГО-КОРСАКОВА, ПОСТАВЛЕННЫМ ПЯТЬЮ ФИНАЛИСТАМИ.

Место и даты проведения:

Московский культурный фольклорный центр  под руководством Л.Рюминой.                                                   

 29 января – I тур

30 января - репетиция II тура 

31 января –  II тур

01 февраля-репетиция III тура 

02 февраля – III тур (утром конкурс, вечером Гала - концерт)

ПОДРОБНЕЕ ►►►►►

 

29.01.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей