• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


30.01.2018

Фестиваль «Симфоническая ночь» пройдет в Уфе в июне 2018 года

Фестиваль «Симфоническая ночь» пройдет в Уфе в июне 2018 года.

Об этом 30 января в рамках презентации программы развития Уфимского государственного института искусств имени Загира Исмагилова сообщила ректор вуза Амина Асфандьярова.

«Мы намерены продолжить реализацию такого социально значимого проекта, как фестиваль под открытым небом «Симфоническая ночь», который собирает более 20 тысяч зрителей ежегодно. В этот раз он по традиции пройдет в июне», — сказала Амина Асфандьярова, поблагодарив Минкультуры России за поддержку проекта.

Также она отметила, что вуз продолжит проведение таких крупных смотров, как Международный конкурс музыкантов-исполнителей имени З. Исмагилова и Международный конкурс музыкантов-исполнителей имени Н. Сабитова.

Кроме того, учебное учреждение намерено расширить сотрудничество в сфере подготовки кадров со странами ближнего и дальнего зарубежья и увеличить количество мастер-классов ведущих зарубежных деятелей музыкального, театрального и изобразительного искусства. Также в планах — создание научно-исследовательских структур, которые объединят преподавателей и студентов и будут нацелены на исследования в соответствии с заказами региона.

Уфимский государственный институт искусств имени Загира Исмагилова — многопрофильное высшее учебное заведение, готовящее профессиональные кадры в области музыкального, театрального и изобразительного искусства. Институт основан в 1968 году на базе функционирующего в Уфе учебно-консультационного пункта Государственного музыкально-педагогического института имени Гнесиных — ныне РАМ имени Гнесиных. В настоящее время в структуре вуза четыре факультета и 20 кафедр. Около 90% выпускников учебного заведения находят работу по специальности.

Вузом осуществляется выпуск журнала «Проблемы музыкальной науки», вошедшего в перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, рекомендованных ВАК.

За пять лет почти в два раза увеличилось количество изданных монографий и сборников. Значительно выросло число конференций, проводимых вузом, в том числе российского и международного масштаба (в три раза). Институт демонстрирует положительную динамику по привлечению иностранных студентов. Присутствие иностранных студентов в общем контингенте выросло с пяти человек в 2013 году до 15 человек в 2017-м.

География приема в Уфимский государственный институт искусств им. З. Исмагилова охватывает Свердловскую, Самарскую, Амурскую, Иркутскую, Мурманскую, Оренбургскую, Астраханскую, Владимирскую, Курганскую, Московскую, Новгородскую, Омскую, Ростовскую, Тюменскую и Челябинскую области, Республики Татарстан и Коми, Удмуртскую Республику, Алтайский, Красноярский и Пермский край, ХМАО и ЯНАО.

Министерство культуры

30.01.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей