• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


19.02.2018

Мастер-классы членов жюри конкурса "Щелкунчик"

С 19 по 22 февраля в 15:10 (повтор ночью) в эфире телеканала «Россия К» – мастер-классы членов жюри Международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик».

В декабре 2017 года в Москве проходил XVIII Международный телевизионный конкурс юных музыкантов «Щелкунчик», в котором принимали участие 48 талантливых ребят из разных уголков России и стран ближнего и дальнего зарубежья. В рамках конкурса состоялись мастер-классы членов жюри. Все желающие могли поприсутствовать на уроках всемирно известных педагогов и послушать их профессиональные советы и рекомендации. Тем же, кто не смог посетить мастер-классы, телеканал «Россия К» предоставляет уникальную возможность погрузиться в творческую атмосферу и поучиться мастерству у выдающихся музыкантов через экран.

Захар Брон (19 февраля, 15:10; повтор в 1:40). Захар Нухимович – скрипач, педагог, профессор Высшей школы музыки в Кёльне и Цюрихе, королевских академий Лондона, Мадрида, Роттердама, музыкальной академии Кронберга, почётный профессор консерваторий Японии, Польши, Болгарии. В 2010 году основал в Швейцарии школу для музыкально одарённых детей. В числе его учеников – Вадим Репин, Максим Венгеров, Аркадий Гутников, Маюко Камио, Дэниэл Хоуп, Вячеслав Шестиглазов, Наталья Прищепенко и многие другие, уже известные музыканты. Съёмка мастер-класса Захара Брона проходила в Санкт-Петербургской государственной капелле.

Николай Демиденко (20 февраля, 15:10; повтор в 1:35). Лауреат престижных международных конкурсов, почётный доктор Университета Суррея в Гилфорде, пианист мирового уровня Николай Демиденко дал открытый мастер-класс в Концертном зале им. Н.Я Мясковского Московской государственной консерватории.

Йоханнес Фишер (21 февраля, 15:10; повтор в 1:45). Открытый мастер-класс перкуссиониста, композитора, педагога, профессора Университета музыки в Любеке Йоханнеса Фишера состоялся в Московской средней специальной музыкальной школе им. Гнесиных.

Дмитрий Башкиров (22 февраля, 15:10; повтор в 1:25). Открытый мастер-класс всемирно известного пианиста, выдающегося педагога, профессора Московской консерватории, Высшей школы музыки Королевы Софии в Мадриде и Международной академии на озере Комо в Италии Дмитрия Башкирова. Съёмка состоялась в Концертном зале им. Н.Я. Мясковского Московской государственной консерватории.

ТК "Культура"

19.02.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей