• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


21.02.2018

В Санкт-Петербурге пройдёт хоровой чемпионат мира

С 21 по 25 февраля в Санкт-Петербурге пройдёт V Детско-юношеский хоровой чемпионат мира

Более 1500 участников Чемпионата соберутся в Петербурге, чтобы состязаться в хоровом искусстве. Коллективы выступят с музыкой разных эпох и стилей, покажут сценические постановки. В этом году среди участников – детские, юношеские и молодежные хоры из Казахстана, Китая, Латвии, Республики Беларусь, Республики Молдова, Финляндии и более десяти городов России. Потрясающий дух соревнования, тревожное ожидание результата, восторги по поводу выхода в следующий этап, радость от выступлений в великолепных залах Санкт-Петербурга, счастливые лица детей – такая атмосфера царит каждый год на Хоровом чемпионате.

Член жюри Чемпионата, народный артист России, композитор, профессор Яков Дубравин:

– Сегодняшние дети названы «поколением опущенных голов». Они погружены в гаджеты, они всё больше общаются друг с другом через соцсети. Задача – отвлечь ребят от бездушного интернета и увлечь хоровым искусством, развивающим эмоциональность и доброту, обязательность и собранность. Не устаю повторять: ничто так не объединяет и сплачивает ребят, как совместное музицирование, как коллективная ответственность на репетиции или на концерте.  Детско-юношеский хоровой чемпионат – это праздник музыки и творчества, это радость общения и дружбы, подогретая азартом конкурсного состязания, в котором главное – не победа, а участие!

Форма проведения Чемпионата от 1/8 финала до финала – это уникальный формат мероприятия, который доказывает, что хоровое искусство может быть увлекательно, эмоционально и современно.

Проект нацелен на выявление и поддержку талантливых детей и молодежи, повышение значимости в обществе академического музыкального искусства, он ориентирован на выполнение просветительской миссии в области хоровой музыки.

21.02.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей