• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


22.02.2018

Поворот на "360 градусов". В Мюнхене стартует фестиваль Валерия Гергиева

22 февраля в Мюнхене начинает работу фестиваль Валерия Гергиева «360 градусов». В этом году музыкальный форум посвящен Игорю Стравинскому.

Фестиваль откроется на сцене Филармонии Гастайг. Мюнхенский филармонический оркестр под управлением Валерия Гергиева представит «Симфонии духовых» и музыку балета «Петрушка» Игоря Стравинского, а также Концерт для фортепиано с оркестром № 4 Людвига ван Бетховена, солировать в котором будет Элен Гримо.

Афишу фестиваля украсит «Свидание со Стравинским». Прозвучат вокальные сочинения для сопрано и фортепиано, «Итальянская сюита» из музыки балета «Пульчинелла» для скрипки и фортепиано, Концерт in D для струнного оркестра Игоря Стравинского, а также «Лето» из «Времен года» Антонио Вивальди и «Времена года в Буэнос-Айресе» Астора Пьяццоллы. Солировать будут Кристоф Барати и Лоренц Настурика-Гершовичи (скрипка), Александр Могилевский и Зарина Шиманская (фортепиано), Пелагея Куренная (сопрано). За дирижерским пультом – Валерий Гергиев.

Напомним, что маэстро Валерий Гергиев является художественным руководителем и главным дирижером Мюнхенского филармонического оркестра с 2015 года. Ежегодный фестиваль Валерия Гергиева «360 градусов» организован в 2015 году в рамках сотрудничества с немецким коллективом.

ТК "Культура"

22.02.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей