• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


15.03.2018

В Москве открылась выставка, посвященная жизни и творчеству Петра Чайковского

В музее «П.И. Чайковский и Москва», входящем в состав Российского национального музея музыки, открылась выставка «Почта мира о П.И. Чайковском», посвященная жизни и творчеству одного из наиболее значимых и любимых в мире русских композиторов. Проект подготовлен при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

В экспозиции представлено собрание оригинальных почтовых конвертов с проставленными на них штемпелями, по которым можно проследить географию путешествий композитора, а также его оригинальные письма, содержащие высказывания о музыке, литературе, искусстве и философии. Они написаны на почтовой бумаге и украшены монограммами композитора.

Кроме того, среди раритетов — редкие серии марок, посвященные знаменитым произведениям мастера, почтовые конверты, специальные гашения, карточки, а также художественно оформленные издания и фотографии сцен из таких творений Чайковского, как оперы «Евгений Онегин», «Мазепа», «Орлеанская дева», «Пиковая дама», балеты «Лебединое озеро», «Спящая красавица» и «Щелкунчик».

Гости выставки также смогут ознакомиться с биографией композитора, иллюстрациями к которой служат коллекция белорусского филателиста Леонида Турина и почтовые открытки из российских частных собраний.

Выставка «Почта мира о П.И. Чайковском» продолжит работу до 20 мая. 

Министерство культуры

15.03.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей