• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


16.04.2018

В Петербурге определились победители VI Международного конкурса «Магия гитары»

Шестой международный фестиваль-конкурс «Магия гитары» завершился в Санкт-Петербурге. На протяжении недели с 6 по 13 апреля петербуржцы имели возможность познакомиться с творчеством прославленных гитаристов, в числе которых – Андраш Чаки из Венгрии, Антигони Гони из Греции, Ирина Куликова из Голландии, Владимир Гапонцев и Анатолий Изотов из России.

Гитарный форум был создан с целью популяризации исполнительства на классической гитаре. За шесть лет его проведения фестиваль сумел значительно расширить представление об этом инструменте. Одним из самых ярких тому свидетельств стал заключительный концерт, вызвавший большой интерес публики, на котором впервые в Петербурге прозвучало сразу три гитарных концерта.

В Новом театре «Алеко» состоялся конкурс исполнителей на классической гитаре, в котором приняли участие гитаристы из Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Сарова, Саратова, Ростова-на-Дону и других городов России.

Победителем конкурса стал Кузьма Филимонов из Новосибирска. Музыкант является преподавателем Новгородского музыкального колледжа им. А.Ф. Мурова, а также обучается в ассистентуре-стажировке при Нижегородской государственной консерватории им. М. И. Глинки.

Лауреатом второй премии стал Михаил Нагорнов из Казани. С 2010 года Нагорнов ведет класс гитары в Казанской государственной консерватории имени Н.Г.Жиганова. При этом музыкант постоянно совершенствует свое мастерство – он был участником мастер-классов в различных странах: в России, Украине, во Франции, в Хорватии, Венгрии. Михаил Нагорнов ведет активную концертную деятельность, выступая с сольными программами и в качестве солиста с различными творческими коллективами. Сольным концертом Нагорнов открывает в этом году гитарный абонемент Новосибирской филармонии.

Лауреатом третьей премии стал уроженец Владивостока Никита Неделько. Музыкант окончил Российскую академию музыки имени Гнесиных (Москва), обучается в магистратуре академии и ведет активную концертную деятельность. 

16.04.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей