• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


24.04.2018

Российский национальный оркестр даст серию благотворительных концертов

Музыкально-образовательный проект «Солисты РНО – детям и юношеству», осуществляемый Российским национальным оркестром совместно с компанией «Шеврон Нефтегаз Инк.», стал неотъемлемой частью весеннего графика коллектива. Эта ежегодная серия благотворительных концертов существует уже 22 года. За это время музыканты РНО выступали перед юными слушателями из детских лечебных учреждений, детских домов и школ-интернатов, детских садов для слабовидящих.

Исцеляющая сила музыки известна с древности. Искусство звуков активизирует внутренние силы организма, очищает дух, улучшает настроение и способствует выздоровлению. Поэтому главной задачей проекта организаторы видят возможность помочь детям заново открыть мир через искусство, найти в этом мире свой путь, обрести душевную и физическую гармонию.

Программы предстоящих концертов включили в себя известные шедевры мировой классики, а также музыку к любимым мультфильмам.

Для юных слушателей, которые придут на концерты 25 апреля в Государственный исторический музей (в здании Музея Отечественной войны 1812 года, начало в 15.00) и 26 апреля в Музей Москвы (начало в 15.00), Ансамбль солистов РНО подготовил программу, составленную из знаменитых миниатюр. В первом отделении прозвучат произведения П.И. Чайковского: «Подснежник» из цикла «Времена года», «Мелодрама» из музыки к сказке Островского «Снегурочка», «Русский танец» из балета «Лебединое озеро», вальс из Серенады для струнного оркестра и другие. Программу второго отделения составили хиты из самых известных мультипликационных лент Уолта Диснея – «Пиноккио», «Белоснежка» и «Три поросенка».

Третий концерт серии традиционно посвящается памяти погибших во время трагедии на Чернобыльской АЭС. 32 года прошло со дня одной из самых страшных техногенных катастроф в истории человечества, последствия которой люди переживают по сей день. На протяжении многих лет Российский национальный оркестр выступает с концертом для членов семей погибших в результате Чернобыльской аварии. 27 апреля в 17.00 во Врубелевском зале Государственной Третьяковской галереи в исполнении Камерного оркестра и солистов РНО прозвучит музыка Баха, Вивальди, Телемана, Чимарозы, Допплера и Пьяццоллы.

Поддержку серии благотворительных концертов «Солисты РНО – детям и юношеству» оказывает компания «Шеврон Нефтегаз Инк.». Компания не ограничивает свою деятельность в России сферой бизнеса, разрабатывая и внедряя множество спонсорских и благотворительных проектов.

В их числе – 24-летнее сотрудничество с Российским национальным оркестром. Шеврон является спонсором коллектива, а также спонсором и со-организатором музыкально-образовательного цикла концертов «Солисты РНО – детям и юношеству».

В своих благотворительных мероприятиях компания уделяет пристальное внимание подрастающему поколению, выступая спонсором самых разных молодежных культурных проектов. Создана целая программа в помощь детским приютам, больницам и школам. Со времени открытия российского представительства компания Шеврон перечислила на благотворительные цели в России более 7 миллионов долларов США (свыше 130 проектов).

24.04.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей