• ВКонтакте
  • Одноклассники
  • YouTube
  • Telegram


Новости


Подписаться на новости


25.04.2018

5 этапов подготовки к фестивалю

Планируя поездку на музыкальный фестиваль, важно понимать, что от уровня подготовки зависит качество отдыха в целом.
Фестивальный сезон длится с середины весны до середины осени, и чтобы в полной мере насладиться выступлениями любимых групп, нужно как следует подготовиться к подобному виду отдыха. 
 

Программа мероприятия

Перед поездкой следует внимательно изучить программу фестиваля, чтобы составить индивидуальный график посещения выступлений, которые наиболее интересны. При этом важно трезво оценивать свои возможности и силы, понимая, что охватить все не получится. Чтобы не терять чувство времени, стоит взять наручные часы, которые выручат, если сядет смартфон, а также беруши, которые обезопасят слух тем, кто любит зажигать неподалеку от сцены. 

Питание и напитки

Не стоит приезжать на фестиваль без бутылки воды или специальной большой емкости под нее, в которую можно будет наливать техническую/питьевую воду или алкоголь. Поскольку бутилированная вода невероятно дорога на подобных мероприятиях, лучше наполнять небольшую бутылочку из большой фляги или специальных станций с водой. На фестах лучше отказаться от жирной пищи в пользу снеков и фруктов, которыми можно запастись заранее, чтобы не тратить время на очереди во время мероприятия. 

Средства защиты и гигиена

По приезду стоит найти отдаленные туалеты, которые вероятней всего будут чище других на протяжении всего фестиваля, да и очереди к ним будут короче. Не нужно надеяться, что в фестивальных уборных будут салфетки, мыло и туалетная бумага: всем этим стоит запастись заранее. Солнцезащитные очки, шляпа и специальный крем защитят от солнечного удара. Из одежды следует отдавать предпочтение вещам из светлых натуральных тканей, а на случай дождя следует припасти дождевик. 

Размещение

Палатку лучше ставить подальше от сцены, а для девушек, путешествующих самостоятельно, созданы отдельные зоны кемпинга. Чтобы звуковые вибрации не мешали сну, стоит выбирать место за сценой или на максимальном удалении от нее. Если взять с собой плед или покрывало, можно не только согреться холодными ночами, но также удобнее разместиться во время выступления, если от усталости уже нет сил держаться на ногах. 

Безопасность 

Фонарик, павербанк, закрытая обувь, средства от комаров — лишь малый перечень обязательных на фестивале вещей. Не стоит брать на фестивали дорогую технику и украшения, а деньги и банковские карты лучше спрятать в потайной карман. Важно сохранять трезвость ума, чтобы опасные авантюры обходили вас стороной — для этого достаточно держаться в рамках умеренной трезвости, сохраняя возможность контролировать себя, свои поступки и вещи. 

 

25.04.2018



← новости

Выбери фестиваль на art-center.ru

 

Нажимая "Подписаться", я соглашаюсь с Политикой конфиденциальности

Рассылка новостей